Как называется верхняя часть ноги (от колена до бедра)?

Бедро.
Или квадрицепц (спедеди). Бицепц бедра (сзади)
А что???

окорочок, ляжка...;)

Четыреглавый мяз бедра.

Что значит "от колена до бедра"? Задняя (нижняя) конечность подразделяется на бедро, голень и стопу - бедро состоит из бедренной кости (и прилогающихся к ней мышц, нервов, кровеносных сосудов, жировой прослойки и кожи), соединяется с тазом за счёт тазобёдренного сустава и с голенью за счёт коленного сустава (наверное их вы обозначили терминами "бедро" и "колено"?).

А в английском для этого, в отличие от русского языка, есть слово - thigh...