Не удаляются фото с айфона через ПК (у вас нет прав на удаление этого элемента) Что делать?

Первым делом подключаете iPhone к компьютеру и входите в медиаплеер iTunes;
В программе iTunes в «Настройках» нажимаете на «Фото»;
Вы увидите надпись «Синхронизировать». Нажимаете на галочку;
Выбираете во всплывшем окне «удалить фотографии»;
В нижнем правом углу выбираете «Применить» / «Синхронизировать».

Запомните: если вы в своём смартфоне столкнулись с чем-то, что не управляется в телефоне или просто в компе, то прежде чем начать беспокоиться, включите iTunes и попробуйте повозиться с проблемой через него. Вероятнее всего вы сможете самостоятельно разобраться с возникшим вопросом.

Через Айтюнс пробуй