как мысль из головы перенести на экран?

апр аепрол Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748430) 5 лет назад
Берём кино- или видео-камеру, снимаем всё, что пришло в голову, а затем вываливаем получившееся в комп, который на экран собственного монитора перенесёт всенепременнейше. Если же комп к и-нету подключён, так и на многих сотнях тысяч экранов та мыслЯ отобразится.
Источник: Проще пареной репы! ©
Остальные ответы
comet falken Оракул (74872) 5 лет назад
если есть что переносить
Разрушитель Мифов Оракул (69863) 5 лет назад
Сначала, хотя бы, на бумагу или напечатать на компьютере (Благо, что такая возможность сейчас есть, не то что 30 лет назад...) Иначе, через 5 минут она забудется и потом уже НИКОГДА не вернется.
Меняющий цвет Фосфор Ученик (105) 5 лет назад
Психофизика электромагнетизма.
vk.com/doc300446642_452549719
Бехтерев Гипноз внушение телепатия
vk.com/doc300446642_440117013
Бехтерев В. М., Мозг и его деятельность.
vk.com/doc300446642_440336642
Бехтерев В. М., Избранные произведения (статьи и доклады)
vk.com/doc300446642_440336652
Механизмы деятельности мозга человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336663
Здоровый и больной мозг человека Бехтерева
vk.com/doc300446642_440336666
Бехтерева Лабиринты мозга. doc
vk.com/doc300446642_440336667
Бехтерева Нейрофизиологические аспекты психической деятельности
vk.com/doc300446642_440336669
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
В интернет, или просто на экран своего компьютера?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 5 лет назад
При помощи клавиатуры, напечатав свою мысль!
Александр Репин Профи (638) 5 лет назад
напиши, нарисуй о том, что думаешь. Если ты про технологии будущего, то пока что никак
Алла Мраморнова Профи (572) 5 лет назад
это технологи будущего
прожеви 1000лет может и придумают это
иван иванов Мудрец (11385) 5 лет назад
Вы будете поражены но регистрация зрительных образов - проекций восприятия причем абсолютно не имеет значения о представляемых образах мы говорим или о наблюдаемых в реальности, так вот регистрация этих образов и их расшифровка - уже сегодня производится без особых проблем. Все это стало возможным относительно недавно в связи с расшифровкой так называемых шумных сигналов - патернов, с помощью методов современного цифрового анализа - так называемых сетей нейронного типа. Процесс тормозится только обучением . Паттерны нейрональной активности у разных людей похожи лишь в общем, а детали складываются в процессе развития мозга и накопления опыта. Однако в последние годы ИИ научился находить общие закономерности в картинах активности мозга, соответствующей тем или иным образам. Уже сегодня возможно снять информацию внутренней проекции позволяющей различить зрительный образ . Не так четко как мы видим это сами но это возможно в принципе и ограничивается только разрешением сенсорной сетки электродов - которая в принципе может воспринимать даже возбуждение отдельной клетки нейронной связи мозга. Сейчас работы ведутся в направлении оптимизации сенсорной части системы и выработки посредством обучения алгоритма расшифровки паттернов. Так что подождите лет пять и мы получим прибор который будет выглядеть наподобие велосипедного шлема который покажет весь Ваш внутренний мир. За более подробной информацией Вы можете обратится к профессору Цунео Нитто, Мигелю Николесису и Михаилу Лебедеву. Скажите что от меня - Вам помогут.
Фёдор Шкадов Мастер (1152) 5 лет назад
станьте хорошим режиссером
Владиславъ Шаранъ Мастер (1237) 5 лет назад
Вообще, это не очень сложно. Сложность заключается в том: В какой форме ты хочешь перенести эти мысли? Что-бы перенеси мысли в любое электронное устройство - необходимо и достаточно считать мозговые импульсы, а после передать их в то самое устройство, а после задать алгоритм преобразования полученных данных в, скажем, изображение на экране... НО! Вот тут-то жопа и кроется, как расшифровать эти самые мысли что-бы воспроизвести их именно в таком виде в каком ты о них подумал. Дело в том, что человек познаёт этот мир в сравнении, не него конечно заложены какие-то базовые данные вроде запахов и вкусов, но в остальном - в сравнении, и вот именно из-за того что человек сравнивает разные объекты с разными - запоминаются они у каждого по разному, как результат - все люди одни и те-же объекты воспринимают по разному, поэтому и мозговые импульсы у всех разные. Проще говоря - что-бы воспроизводить те мысли которые человек думает - необходимо ему к бошке прикрепить устройство которое будет считывать всё о чём он думает на протяжении всей его жизни начиная с того момента как он из утробы вывалится, и при этом что-бы устройсво запоминало всё что он при этом видит/слышит/чувствует и т. д., и в конечном результате можно будет используя данные из этого устройства воспроизводить мысли этого человека, но даже в этом случае воспроизводить мысли можно буде только этого человека, а для всех остальных нужно производить ту-же процедуру.
elfey ciklonovМастер (2312) 5 лет назад
Хотелось бы прикрутить туда обратную связь, когда считываемый имел бы возможность сравнить самостоятельно результат работы системы со своими ощущениями и сигналом о "соответствии" или "не" подтвердил бы правильность запоминания. Для начала достаточно снять текущие показания без расшифровки и предъявить их самому человеку. А уж потом дать ручки регулировки и он сможет хоть какую то картину да нарисовать. Соединить всё это по сети от разных людей и дальше можно даже общие тесты проводить у всех на экране по коллективному тест-сигналу как шаблону для настройки.
Samuray Гуру (4335) 5 лет назад
С размаху - на экране зафиксируются отпечатки.
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
томография в помощь
Ученый Имярек Ученик (181) 5 лет назад
Выучи для начала Азбуку...
Вероника Бахметьева Ученик (99) 5 лет назад
Легко и просто! Подумал, написал (а). Ничего сложного
elfey ciklonov Мастер (2312) 5 лет назад
Я так понимаю для начала нужно зафиксировать мыслительный процесс. Кроме активности нейронов головного мозга не помещает наблюдать за всеми другими возможными состояниями организма. Например сердцебиение, дыхание, давление и прочее. Также не помешает сканирование анализа крови в реальном времени. Дальше ставим на поток запись всех параметров, выбираем для сознания отправную точку (успокоится и постараться Не думать). В записях для расшифровки компьютером фиксируем эти параметры как точку отсутствия мысли.
Потом начинаем концентрированно Думать о чём то одном (например о букве Аааааааааа). Записываем снимаемые с организма сигналы под кодовым названием "буква А". Ну и так продолжаем со всеми буквами и цифрами. И после этого уже можно будет постараться воспроизводить мысли.
Беда в том, что например утром, в обед и вечером состояние организма будет само по себе разным. Так что гипотетическая программа распознавания должна будет постоянно вносить коррективы-поправки в зависимости от текущего состояния. То есть или самому задавать паузы для регулировки нулевой точки "без мыслей" или делать тактические паузы со стороны программы, когда она запыхавшись с трудом может понять ваши мысли, очищиет экран и пишет "успокойтесь, думайте про волны..." и перекалибровывает себя под обновлённое нулевое состояние. В общем кроме Чтения мыслей программой нужно будет и усилие от Операторов по Транслированию мыслепотока (как бы печатать без ошибок или петь без фальши, читать с выражением).
Так как написание программы и снятие характеристик можно оставить специалистам (программистам, инженерам, биологам, и прочим) то всем остальным прямо сейчас можно было бы вводить в обиход понятие о чистоте мыслепотока, аккуратности мышления, ясности в понимании поставляемой задачи. Именно это пока по силе даже школьникам. Решать задачки, писать сочинения, узнавать универсальные знания, преподаваемые в школе, познавать окружающий мир на своих ошибках, быть добрее и открывать себя с лучшей стороны.
Люди Земли, давайте будем мыслить не бездумно абы как, и становиться Едино мышленниками. А уж Чтение мыслей приложится. Оно даже и не нужно будет, когда мечтаешь, говоришь и делаешь что то нужное всем, то все такие же будут понимать тебя с полуслова.