Почему у плотвы внутренности зеленого-бирюзового цвета? Можно ли есть эту рыбу?

ксен к Ученик (199), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Водорослей наелась вот кишки и зеленые.
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Может желчный пузырь лопнул и желчь вылилась и окрасила. Есть, конечно, можно, только горько будет.
И только внутренности обычно не едят, а выбрасывают
ксен кУченик (199) 5 лет назад
так у нескольких рыб. не может же быть, что у всех лопнул!
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Выкиньте потроха и попробуйте мясо
2024 Искусственный Интеллект (182861) 5 лет назад
Это означает плотва обиталась в непроточных водоемах. Сразу нужно удалять глаза рыбы, они придают рыбе горькеватый вкус.
Галина Михайловна Оракул (55083) 5 лет назад
Ну ведь плотвичка тоже кушать хочет... аккуратненько удаляйте внутренности, чтоб желчный не задеть и смело готовьте. если жарить будете, то сделайте надрезы вдоль хребта через 0.3-0.5см. очень вкусная рыбка