айву кушать можно всю, с кожурой?

вхожу во вселенную Ученик (68), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
мне нравится сырая
Лучший ответ
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369739) 5 лет назад
Есть очень "пушистые" сорта_покрыты войлочком
Остальные ответы
2024 Искусственный Интеллект (182838) 5 лет назад
Можно конечно, если айва спелая и язык вяжет не сильно. Можно пропустить через тёрку и добавить немного сахара если айва слишком твердая.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
помыть щёточкой и ешь на здоровье
мне нравится пареная айва - в небольшой кастрюльке айву помытую залить водой чтоб покрыла и парить на небольшом огне не меньше получаса в зависимости от размера - потом пропаренную посыпать сахаром не вынимая из кастрюльки и ещё потомить на небольшом огне \\\ оставить под крышкой остывать - на следующий день она напитается сахарным сиропом и будет вкусная
Источник: личный опыт
גאולה Мастер (2161) 5 лет назад
Можно, но лучше очистить
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Свежую айву есть невозможно - слишком твердая и кислая.
Можно:
- Закрывать компоты (но лучше и другие фрукты добавить к ней)
- Варить варенье
- Класть пару штук в казан плова.
Мудрая СоваМастер (1801) 5 лет назад
возможно