Чем шайтан отличается от нашего православного чёрта?

ОПМ БГТУ Мудрец (10071), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Пётр Соколов Просветленный (20570) 5 лет назад
Аллах Всевышний сказал в Коране: «Воистину, шайтан является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями пламени» (Фатыр 35/6). Шайтан – это существо, которое осмелилось не подчиниться приказу Аллаха, испытывающее ненависть к человеческому роду и старающееся сбить людей с прямого пути. Шайтан появлялся в разное время, в различных местах, в облике разных существ, так, что люди могли его видеть.
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/mozet-li-sajtan-pokazatsa-celoveku-i-byli-li-te-kto-ego-videl/
Чёрт
В старинных суеверных представлениях: злой дух, сверхъестественное существо, олицетворяющее злое начало (в образе человека с рогами, копытами и хвостом); теперь употр. как бранное слово, а также в нек-рых выражениях.
Обоих Всевышний выгнал из Рая. Оба могут по разному выглядеть и любят жить в огне. Но шайтан отличается - вкушает пищу левой рукой
Остальные ответы
JN Просветленный (35546) 5 лет назад
Кажется у нашего свинячий пятачок а у шайтана козья морда
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327) 5 лет назад
По-русски должен говорить с акцентом...
black cat Оракул (85010) 5 лет назад
Привет, давно тебя не было.
Ответ на вопрос: Читала книгу давно, поняла что ни чем особо не отличается.