Достаточно зарегистрироваться на сайте
https://www.blizzard.com/ru-ru/, скачать приложение Blizzard и установить игру. Игра бесплатная.
Чтобы ничего не перекачивать, попробуй нажать на "Установить", минуты 2 подождать, остановить загрузку, закрыть приложение, переместить скачанные через торрент файлы в папку (созданную при установке), открыть приложение и нажать на синюю кнопку.

Скачал с торрентов "StarCraft 2: Wings of Liberty репак от R. G. Catalyst", обещали что со встроенной таблеткой.
По ярлыку "Начать игру" запускается StarFriend. Там можно запустить клиент или сервер. Запускаю клиент. Стартует игра. Просит логин от battle.net. Нет у меня его. Можно нажать "Гостевой режим". Жму, говорят: нужно подключиться к battle.net и активировать копию чтобы играть вне сети.
Что не так делаю?