Какие питательные вещества содержатся в:

Римма белова Ученик (2), закрыт 5 лет назад
1. Белом хлебе
2. Кабачках
3. Бананах
4. Шоколаде
***
Потянуло меня на эти продукты. Вот и думаю, чего организму не хватает
Дополнен 5 лет назад
А еще помидорах и болгарском перце
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128191) 5 лет назад
Питательные вещества, это БЖУ. Белки, жиры и углеводы.

Выясняйте чего хотите:
http://health-diet.ru/table_calorie/
Остальные ответы
Максим Мастер (1977) 5 лет назад
На солененькое может?)
Лапушка Искусственный Интеллект (122851) 5 лет назад
Купи тест полоски. Видать ты беременна
lsg Искусственный Интеллект (117852) 5 лет назад
в хлебе еще дрожи - а от них толстеют, уж лучше лепешки
Ника Махмудова Знаток (353) 5 лет назад
Белый хлеб
Калорийность продукта составляет 265 Ккал на 100 гр. Основными нутриентами, которые есть в продукции, являются:

белки – 9,2 г;
жиры – 3,2 г;
Кабачки
Кабачки считаются продуктом, подходящим для организации диетического питания, так как 100 г культуры содержит 27 Ккал. Считается, что довольно низкая калорийность овоща обусловлена повышенным содержанием воды. Прочими веществами, определяющими основные составляющие, являются:

белки, в количестве 0,6 г;
углеводы, в количестве 4,6 г;
жиры – 0,3 г;
зола – 0,4 г;
дисахариды и моносахариды – 4,6 г;
кислоты ненасыщенного типа – 0,1 г;
кислоты насыщенного типа – 0,1 г;
кислоты органического типа – 0,1 г;
волокна пищевого характера – 1 г.
В состав овоща входят витамины и минеральные вещества, обуславливающие полезное воздействие на человеческий организм.

Витаминные вещества в овоще

Многих интересует информация о том, какие витамины в кабачках содержатся в наибольшем количестве. К ним относятся:

Витаминов на 100 грам продуктаСодержание
Витамин А200 мг
Витамин С17,9 мг
Витамин В60,2 мг
В1 (тиамин) – стабилизирует состояние нервной системы, приводит в норму водно-солевой баланс;
В2 (рибофлавин) – оказывает омолаживающий эффект на кожу, приводит в норму состояние волос, ногтей, благотворно влияет на женщин в целом;
В3 (ниацин) – способствует быстрому расщеплению белков, жиров, углеводов, приводит в норму содержание холестерина в генетическом материале, заботится о нормализации работы органов ЖКТ;
В6 (пиридоксин) – нормализует выполнение основных функций нервной системой, снижает риск развития «сердечных» патологий;
С (аскорбиновая кислота) – снижает подверженность организма сезонным депрессиям, повышает его устойчивость к рабочим стрессам, способствует активизации «защитных» сил организма, принимает непосредственное участие в синтезе коллагена, способствующего сохранению молодости;
Е (токоферол) – снижает риск возникновения тромбообразований в генетическом материале, способствует укреплению сосудистых стенок, нормализует работу сосудистой системы организма.
Благодаря достаточному количеству витамин в овоще, его необходимо использовать практически ежедневно для поддержания запасов питательных веществ в организме. В нем содержится достаточное количество минералов, благотворно влияющих на работу организма.

Минеральные вещества
Основными минеральными веществами, содержащимися в растении и обуславливающими его полезные свойства, являются:

Минералов на 100 грамм продуктовСодержание
Калий261 мг
Кальций16 мг
Железо0,4 мг
Магний18 мг
калий – способствует улучшению работы мышечной системы, а точнее – сокращению мышечных волокон, заботится о нормализации передачи нервных импульсов по человеческому организму;
железо – способствует повышению физической и умственной активности человека, приводит в норму показатели гемоглобина в исследовании генетического материала, заботится о насыщении кровяных клеток кислородом.
В составе овоща отыщутся фосфор, кальций, магний и натрий. Они благотворно влияют на организм, улучшают его общее состо
углеводы – 49,1 г;
пищевые волокна – 2,7 г;
вода – 36,34 г.
Витамины в белом хлебе относятся к таким группам элементов, как:

Витаминов на 100 грамм продуктаСодержание
Витамин А0,003 мг
Витамин В10,02 мг
Витамин В20,09 мг
Витамин В32 мг
Витамин В50,55 мг
Витамин В60,2 мг
Витамин В90,03 мг
Витамин Е2,3 мг
Витамин Н0,002 мг
Полезные свойства кондитерского продукта обусловлены не только тем, какие витамины присутствуют в хлебе белом. Важную роль в благоприятном воздействии на человеческий организм играет минеральный состав, представленный такими компонентами, как:

Минералов на 100 грамм продуктаСодержание
Калий244 мг
Кальций33 мг
Магний57 мг
Натрий400 мг
Фосфор194 мг
Железо4,5 мг
Цинк1 мг
Марганец1 мг
Медь0,2 мг