что почитать подростку который не любит читать

Андрей Эщкерёв Ученик (75), закрыт 6 лет назад
Мне 17, последний раз читал книги в начальной школе.
Уже давно есть желание окунуться в мир книг, вспомнить как это,
но я не знаю с чего начать.
Какую книгу посоветуете мне? Очень желательно чтобы вы хоть кратко, но описали её.
Предпочтений не имею, разве что большие книги не симпатизируют.
Лучший ответ
Остальные ответы
Адвия Керимли Мастер (1011) 6 лет назад
50 дней до моего самоубйиства и мой лучший враг. тоже не любила читать. но эти книги зачетные стоит проичтать
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (232789) 6 лет назад
а он потом не самоубъется?
Альберт Мастер (2207) 6 лет назад
Р. Железны - Хроники Амбера.
Книга - Белое пятно. Автора не помню
Книга - Серая Скала. Автора не помню.
В нете, легко найти.
Там и краткое содержание.
Кошка Просветленный (20226) 6 лет назад
сыну 17,книг не читает

но недавно увлекся Есениным

выучил даже стих

про хулигана
Заметался пожар голубой,

Позабылись родимые дали.

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить.

Был я весь - как запущенный сад,

Был на женщин и зелие падкий.

Разонравилось пить и плясать

И терять свою жизнь без оглядки.

Мне бы только смотреть на тебя,

Видеть глаз злато-карий омут,

И чтоб, прошлое не любя,

Ты уйти не смогла к другому.

Поступь нежная, легкий стан,

Если б знала ты сердцем упорным,

Как умеет любить хулиган,

Как умеет он быть покорным.

Я б навеки забыл кабаки

И стихи бы писать забросил.

Только б тонко касаться руки

И волос твоих цветом в осень.

Я б навеки пошел за тобой

Хоть в свои, хоть в чужие дали...

В первый раз я запел про любовь,

В первый раз отрекаюсь скандалить.
Фаина Гроссу Гуру (4194) 6 лет назад
«Над пропастью во ржи» обычно в твоём возрасте любят читать подростки
это исключительно для инфантилов.
алексей романов Мудрец (19527) 6 лет назад
"Затворник и Шестипалый" Пелевина. О том, как куры на птицекомбинате постигают своим умом и опытом мироустройство и смысл своего существования - аналогия с человеческим духовным поиском
«Тайм-аут, или Вечерняя Москва» его же. О том, как может выглядеть ад, созданный для ценителя денег. Такой ад, из которого он сам даже не подумает сбежать
Вадим Соков Оракул (76246) 6 лет назад
"Подростку" в 17, читавшему в последний раз в начальной школе в самый раз:
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (232789) 6 лет назад
почитай вот что.
Юлия Вознесенская - трилогия про Юлианну. довольно остросюжетно, дети противостоят бесам и демонам, не будучи сами колдунами.
Карлос Сафон - "Марина". чистая грустная первая любовь на фоне остросюжетных событий
Banana Искусственный Интеллект (646455) 6 лет назад
С. Лукьяненко - Черновик (не оторвешься).
Ирина Аристова Просветленный (32827) 6 лет назад
Есть такая книга. Горан Петрович. Атлас, составленный небом. И ещё одна сильная книга у него - Книга с местом для свидания (в новой редакции - Сеансы одновременного чтения). По ней прямо игру можно проводить! Самое красивое издание - амфоровское, 2005 год, серия "Читать модно". Приятного вам чтения!!!
а не сильно сложная проза для не умеющих читать? )
Ирина Аристова Просветленный (32827) смотря насколько! если уж я в 17 лет легко одолела)) просто это, конечно, не young adult, а такие книги, к которым и впоследствии хочется возвращаться!
Владислав Ефремов Ученик (117) 1 год назад
"Тайна Третьей планеты" Кира Булычёва. Мне 14. я начал её читать и мне понравилось. Там юмора куча.