Что такое постирония? Объясните по подробней что такое постирония и привидете хотя бы пример

Nisska Мыслитель (5157), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2385935) 5 лет назад
Постирония - термин, используемый для обозначения
такого состояния, когда искренность становится
трудно отличить от иронии.
Иногда он может использоваться и в ином значении:
переход от иронии к серьёзности.

Постирония совсем неоднозначна, у нее нет четких
границ между серьезным высказыванием и ироничным,
собеседнику приходиться напрягаться, пытаясь
отличить одно от другого.
Иногда он даже спрашивает: "Ты это серьезно или шутишь?"
Ирония слишком очевидна и понятна, а вот постирония -
завуалирована, заставляет сомневаться,
доступна для понимания не всем, а только некоторым,
можно сказать, избранным по мнению интеллектуалов.

В современном мире постиронию используют как
один из приемов постмодернизма для создания
некого контраста иронии, желая при этом добиться
определенного эффекта восприятия у зрителя,
слушателя, слегка сбивая его с толку.
Очень Странный ЧеловекУченик (48) 5 лет назад
Я вот ЧСВ и иногда говорю "Оооо, я такой классный, пошли строить мне памятники и вообще поклоняться мне". Обсмеиваю тем самым моё природное ЧСВ, слежу за ним, чтобы не потерять из виду.
Постирония?
вроде, метаирония
Остальные ответы
Крекер Искусственный Интеллект (174812) 5 лет назад
копирую - ещё статья в Википедии есть, но там вообще заумь -

Постирония - это состояние, в котором границы серьезности и иронии оказываются размытыми. Постироник намеренно допускает двусмысленность своей речи, его игра состоит в том, чтобы заставить вас сомневаться: он это серьезно или нет?

Постирония может преследовать несколько целей. Во-первых, она может претендовать на то, что она представляет собой нечто более утонченное и интеллектуальное, чем обычная, старая-добрая ирония. Во-вторых, в мире, где ежедневно производится миллиард шуток, постирония претендует на то, чтобы присвоить смешное себе (это, в частности, достигается как раз в силу того, что аудитория колеблется, следует ли ей относиться к сказанному серьезно, из чего появляется комический эффект). Наконец, в-третьих, постирония может вести к «новой искренности», то есть позволять иронику говорить о серьезных вещах. Последний аспект самый примечательный - постирония становится культурным механизмом разрыва с постмодернизмом. Представьте себе стэнд-ап шоу, где комик в середине монолога вдруг начинает рассказывать о том, что он на самом деле жалкий неудачник, у которого нет денег, чтобы заплатить за медицинскую страховку, и рыдать на сцене под сочувственные всхлипы в зале.

Хорошим примером постиронии служат фильмы Веса Андерсона. С одной стороны, они сделаны в несколько отстраненной манере и с эстетической точки зрения являются типично постмодернистским жестом, состоящим из цитат и условностей, с другой позволяют режиссеру высказываться о наивных, романтических и в конечном счете серьезных вещах - взрослении, любви и смерти.
К.БальмонтВысший разум (198990) 5 лет назад
в вопросе автора готовый пример на это "явление": одно слово "привИдЕте" стоит всех прочих определений! :-)
Великий Знаток (336) 5 лет назад
Несквик с пивом
Андрей ФорсовУченик (137) 5 лет назад
ШАРИИИШЬ ХДДДД
Великий Знаток (336) Да)))
HDDbreakerПрофи (596) 5 лет назад
Согласны? Узнали?
кто яЗнаток (341) 5 лет назад
космостарс с водкой
кто я, суп с окурками
♞ Гросс ♙Мыслитель (6334) 4 года назад
Школота уже окончательно отупела, только появись в интернете куски г*вна малолетние со своим рачьём.
Колян Чуваков , не пукни
Пудж МесникУченик (102) 4 года назад
стив хуйс или билл пиздуйс?
Илья ИвановУченик (108) 4 года назад
согл
Димон Банов Ученик (108) 5 лет назад
А кому сейчас легко...
я вообще-то онiме псех
я дед инсайд
Казахам Салам остальным соболезную
Напёрдыш
Ну давай давай нападай
Аригато
Заебумба
Давай займёмся шрексом
А. У. Е Басота
Ты до*уя умный? Пи*Дим его ребят!
Осуждаю
Я Дима Масленников призраки дайте мне знак!
Сижу ах*ел
Рот свой замолчи...

И тут ещё мало!
P.s. Большинство нужно писать с ОШИБКАМИ, иначе это не ПОСТирония!
Согласны? Узнали?
ANTIKOR RTR Валериевна Ученик (117) 5 лет назад
Блин тыш.. Ты. ш то дурак блинсав сем
Леонид Степанюк Профи (580) 4 года назад
Ты дофига умный, избиваем его ребят
я ты Знаток (411) 4 года назад
Непонел но лайк паставил
FikstOR Знаток (420) 4 года назад
Что здесь происходит?!
Амиран Петров Ученик (127) 3 года назад
он умер или хайпит на своей смерти?
Дмитрий Володин Мастер (1318) 3 года назад
Постирония - насмешка над иронией и над искренностью. Это бесконечный цинизм, смешанный с извечным состраданием - это наша ЖИЗНЬ!
василий шашлыков Ученик (197) 2 года назад
Постирония либо насмешка над самой иронией либо интернет-стёб :)
Марина Лю Знаток (290) 2 года назад
По-моему, Самый яркий «эксплуататор» пост-иронии - это Сергей Минаев (не певец).
Рома Параваев Ученик (131) 2 года назад
шутки специально сделанные тупыми и от того смешные
♞ Гросс ♙Мыслитель (6334) 2 года назад
Скорее несмешные, ну и не постирония это вовсе. TRUE-постирония смешная вот.
Мистер Мастер (2029) 1 год назад
Скрытая ирония. Скрытый юмор
Уксус28 Смерти Ученик (122) 1 год назад
высшее искусство
Кирилл ЗингерПрофи (558) 11 месяцев назад
А вы знали что постирония это ирония над священным постом? Те кто шутят постиронией попадут в ад. дад.