Возможно ли зарегистрировать общественное движение, в названии которого будет присутствовать слово «партия»?

Россия Россия Ученик (110), закрыт 5 лет назад
Зарегистрирует ли Минюст общественное движение, в конце названия которого есть слово «партия» или это противоречит правилам и слово партия там будет неуместно, поскольку вводит людей в заблуждение?
Лучший ответ
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Движение - это не партия. В движении - один количественный состав, в партии - другой. Поэтому, если нет нужного кворума для партии, то регистрации не будет.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147061) 5 лет назад
Поставьте в начале - тогда зарегистрирует:) Партия в конце - это как-то не эстетично:)))
Lev Drakonov Мыслитель (5453) 5 лет назад
А разве не существуют таких движений?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 5 лет назад
Новое слово подберите или же сами придумайте!
Duly Мастер (2110) 5 лет назад
Ну по идее название должно быть другим. При том что партии называются союз чтоб это слово скрыть
Юрий Высший разум (145712) 5 лет назад
Назовите свое общественное движение - "Шахматная партия", и спокойно регистрируйте!
Федя Бахышов Ученик (146) 5 лет назад
Название будет вводить людей в заблуждение, Министерства Юстиции откажет вам по этой причине, это как сержанту надеть офицерские погоны
Россия РоссияУченик (110) 5 лет назад
А как, например, ЛПР зарегистрировались как общественная организация, если у них в уставе везде прописано «политическая партия» и только один пункт выделен под «это общественная организация»?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Придумайте название "включив слово партия"
Нео Ученик (130) 5 лет назад
Мудрец сверху дело говорит