хочу жениться на даргинке

Александр Сафонов Ученик (102), закрыт 5 лет назад
встречаюсь почти год с девушкой, сам русский. нам по 24 года, жизнь у обоих налажена, я живу сам по себе, девушка с родителями. девушка очень хорошая, заботливая, скромная, хозяйственная, я её люблю и хотелось бы сделать предложение. вопрос: какие трудности нас ожидают? нужно ли менять веру, если я серьёзно настроен на этот брак? (прошу без глупых шуточек, оскорблений и религиозных высказываний, так как для меня это серьёзная тема) пытался искать на форумах, но судя по всему такие случаи большая редкость, больше русские девушки выходят замуж за мусульманина.
Лучший ответ
Api Мыслитель (7891) 5 лет назад
С точки зрения закона у нас в стране свобода вероисповеданий, поэтому никто заставлять вас не будет.
С точки зрения отношений с ней - если она сама не просит об этом и уважает вашу веру, то это очень хорошо! Тогда менять не надо, но сами тоже относитесь к ее вере с уважением. Если просит, то подумайте, что вам дороже. Так и поступите. Или попытайтесь договориться. Объясните, что это не обязательно, то вы будете всегда уважать ее религию, но вот сами не можете менять веру, потому что с детства верите в другого Бога, молитесь и тп.
Единственное с чем могут быть реальные сложности - это в отношениях с ее родственниками. Но они же ничего не имеют против того, чтобы она встречалась с вами? А как они относятся к браку? Если категорически против, то придется менять веру.
Остальные ответы
Саша Саша Мудрец (17210) 5 лет назад
Если очень серьезно, то можно. Только веру менять НЕЛЬЗЯ.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285201) 5 лет назад
Женись, если Вы друг к друга любите. Но веру менять не надо.
Илья Тро-ло-ло Знаток (385) 5 лет назад
Смешение крови всегда минус, тем более ежу понятно что командовать в вашей ячейке будет она, ибо если не так, не дай бог ты ее обидешь хоть чем то, сразу прибегут куча братьев, дядей и прочей *****, что б тебя научить жить. И еще, у вас всегда будут гости, привыкай. а оно тебе надо? 24 года? да ты чего, куда торопиться? Неужто нагулялся? Не? Ну тогда смотри внимательно выше ...
Авонами TV Ученик (182) 5 лет назад
Если любите друг друга то женитесь. Но конечно в этом есть определённые минусы, но их можно пережить. Если не хочешь менять веру, не меняй. Но знай, твоей любимой будет приятно и удобно жить если ты поменяешь веру.
Elena Оракул (66530) 5 лет назад
Да нет у тебя никакой девушки и не было)
Anastaysha Профи (694) 5 лет назад
Я сама встречаюсь с мусульманином. Он узбек. Уже 5 лет вместе. Ни каких трудностей не вижу. Он предлогает поменять веру но я не хочу. Но он и не заставляет... Так что это ваше решение...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Это зависит от её родителей и от вашего желания!
Айдар Просветленный (22227) 5 лет назад
можно женится на мусльманке христианам, только поменяв веру. а мусульманке нельзя по шариату выйти за христианина. мусульманам нельзя менять веру другим можно стать мусульманином. и, если то то примет ислам, то поподает в рай. это в Книге написано. спроси её
SA Оракул (64559) 5 лет назад
принимай традиции
брат за брата за основу взято
глаз за глаз зуб за зуб
в нос за оскорбление корана дадут
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484894) 5 лет назад
Боюсь, появятся проблемы, хоть и не сразу.
Женя Любимов Знаток (302) 5 лет назад
Лично я против межрелигиозных браков при любых раскладах. Мы слишком разные и серьезные проблемы начнутся уже сейчас в виде ее родственников, которые наверняка не знают, что она встречается с Вами. Когда эйфория сойдет на нет и появятся детишки проблемы только усугубятся. Поверьте, единицы подобных браков счастливые, а сотни распадаются. Вам, видимо, нравятся девушки южной внешности? Обратите внимание на молдаванок, итальянок, румынок, гречанок, болгарок. Они христианки и шансы на счастливый брак гораздо выше.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394955) 5 лет назад
Если вы всё решили, то зачем кого-то спрашивать? Это ваше решение и жить вы будете по правилам общины.
Козерожка * Мастер (1541) 5 лет назад
Ее за тебя не отдадут. Мусульманкам запрещено выходить замуж за иноверцев!
vetocka * Знаток (290) 5 лет назад
Кому-то из вас придется отказаться от своей веры.
Кошкины лапки Просветленный (26829) 5 лет назад
да придется веру менять, это не значит веровать на мусульманский лад, а просто соблюсти условности обряд свершить, и жить себе припеваючи с иноверкой
Михаил Чирков Мыслитель (6048) 5 лет назад
баб штоле мало... что за люди