С детьми в Африку

Светлана Майорова Оракул (60871), закрыт 5 лет назад
Подскажите, ездил ли кто с детьми в Гамбию или схожие страны Африки. Есть прививки от вирусного гепатита и желтой лихорадки, переживаю исключительно за малярию.
Лучший ответ
Sna Ke Знаток (475) 5 лет назад
Нападали на машину.
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Можно поподробнее, где вы были, когда, тур или самостоятельно? Как спасались от комаров?
Sna Ke Знаток (475) Комаров мало, жена че-то понакупила и садись в машину. Едем, минут 10-15 уже орут чернокожие, одеты нормально, отъехали дальше все прошло. Эта дыра называеться Мураби или че-то такое. Комары кусачие, в Августе 2014 мазь покупали,
Остальные ответы
Добрый день Просветленный (38040) 5 лет назад
Есть. Незнаю кто, но такие полюбому есть. Какой вопрос, такой ответ)) А вообще лудше не вези детей в африку... та и сама не едь. Вас там могут похитить.
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Буду ждать, вдруг найдутся :)
Нина ЛемешкоМудрец (13891) 5 лет назад
Куда только не едут и В Африку тоже
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) 5 лет назад
Зачем?! Съедят вас там ещё! Оно вам надо?
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Это туристическое направление с отелями на побережье, может всё таки не съедят? :)
СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052) Свет, может и не съедят. Хотя случаи были. И всё же эта "ромашка" - как по мне - звучит не очень. Я бы не рисковал. В мире и помимо дикого континента есть куда поехать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 5 лет назад
Не стоит рисковать, а прививки ставят!
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
От малярии нет прививок, а остальные уже сделаны
Red Devil ♆ Просветленный (36611) 5 лет назад
Знакомый недавно ездил в центральную африку, Делал обязательные 17 (ровно) прививок и пил таблетки от малярии до во время и после поездки, цена которых составила 6 тр, дешевый российский аналог, который могут предложить состоит из антибиотиков чуть более чем полностью, которые так же надо пить, до во время и после поездки)

Мой вывод: я бы поехала в случае убер необходимости а с детьми так и вообще..
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Гамбия туристическое направление со спа отелями на побережье, обязательных прививок нет, желательные, от желтой лихорадки и гепатита у нас сделаны, интересует только личный опыт с малярией, тоже планирую пить таблетки
Red Devil ♆ Просветленный (36611) ну так в росии никуда не обязательно особо туристические не туристические) От туризма заразы не особо меньше особенно в африке) Но вот когда кто то отвечает за вашу жизнь или она на страховке компании, вот тогда реально стараются защитить от всего и заставляют делать все 17) Я не очень понимаю зачем нужен сервис гамбии со спа когда можно полететь скажем на мальдивы или в другое место..)
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155147) 5 лет назад
Просто африка приехала в европу)
Мне кажется нет необходимости, ехать куда либо, чтоб кайфануть этот спа))
Но это конечно Ваше право, распоряжаться своей и детскими жизнями.
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Спасибо за ответ, жаль не по теме
~°°~°°Faurizia°°~°°~ Искусственный Интеллект (155147) Для немцев это еще какая тема. Полагаю, если б Вы сталкивались с гамбией))) ежедневно у себя дома, то Вам бы в голову б не пришла такая идея. В любом случае, желаю Вам приятного отдыха и здоровья по возвращению.
Fedostas Мыслитель (9436) 5 лет назад
Гамбия - это НИРАЗУ не альтернатива Египту.
Успокойтесь и ждите
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Спасибо за ваше мнение
Haтaлья Искусственный Интеллект (230953) 5 лет назад
У них там такое количество гельминтов, которые не лечатся вообще
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Спасибо за информацию :)
Haтaлья Искусственный Интеллект (230953) Пожалуйста....
ФФФ Мастер (1014) 5 лет назад
дурной тролль
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Приятно познакомиться, Светлана
ФФФ Мастер (1014) яжматери выходят на новый уровень? не только в соц активные места брать, но и в Африку отвезти?
Альфред Шмыгло Мыслитель (6768) 5 лет назад
Надо спрашивать у местных, что принимают они. Разные штаммы малярии. В Гамбии не был. Давно принимал -лариам, дрянь ещё та, много побочных эффектов. И чтобы успокоить вас, в одной Африканской стране, умер наш сотрудник, гражданин РФ. Так вот врачи запретили везти тело на родину, пришлось его кремировать. Не могли определить, от какой заразы он умер.
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Спасибо за ответ, наши соотечественники, к сожалению везде мрут, а в Турции и в Египте вообще сотнями, и забирать родственникам потом нечего :(( Читала про это лекарство, много мнений, и таких как ваше, и других, что побочка при доительном приеме, а за две недели ничего не будет... вот и не знаю, надеяться на обработку в отеле и реппеленты, или пить...
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (144966) 5 лет назад
с дитями самое то. курортов цивильных нет. посольства нашего нет. скорой помощи нет. врачей 1 человек на 13000. все хорошо мадам
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Спасибо за ценную информацию
n. Искусственный Интеллект (421598) 5 лет назад
Гамбию турпакетом закрыли (это так, к сведению).
Риски велики в Гамбию, я бы не поехала с детьми.
Наш сосед заболел лихорадкой Денге в Тае и еле выжил. теперь я опасаюсь таких стран как Гамбия и т. п.
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Спасибо за мнение, не очень поняла что значит закрыли турпакетом? У нас именно тур на 4 декабря.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147814) 5 лет назад
Поставьте прививку и не надо переживать.
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
К сожалению, прививки от малярии нет
Светик Оракул (83196) 5 лет назад
Не ездийте туда, потом дети будут болеть.
Ju-Ju Гуру (2699) 5 лет назад
Муж недавно ездил в командировку в Гану.
Не знаю, схожая ли она с Гамбией..
Делал курс прививок от малярии перед командировкой..
Светлана МайороваОракул (60871) 5 лет назад
Вы не могли бы уточнить, что конкретно он делал от малярии, потому что прививок от малярии не существует
Ju-Ju Гуру (2699) Извините, Вы правы. Муж делал курс разных прививок, но не от малярии. От малярии можно купить тесты и лекарства.
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 5 лет назад
За чем в Африку? Да еще с детьми. Вам поехать некуда?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 5 лет назад
детей съедят тебя нет: не ходите дети в африку гулять
Источник: ахахахахахахахахаххахахахаххххаа
Валина Мудрец (16405) 5 лет назад
Счастливые дети, раз родители могут обеспечить им такие интересные путешествия !!
Завидую !!
abvg abvg Ученик (110) 5 лет назад
Слышал я, что в Африке дети голодают