Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как открыть ип?

Мастер (2280), закрыт 3 недели назад
Ребята, в сети много информации по этой теме. Но пока что я не нашел четкого алгоритма действий. Возможно кто то открывал ип в 2018?
1. на сколько я знаю, зарегистрировать ип возможно на портале гос услуг, оплатив там же гос пошлину.
2. Затем встать на учет в ФНС, выбрав систему налогообложения. Там же нужно выбрать вид деятельности, с цифрами. Верно? И как влияет количество направлений? Например, если я буду заниматься 2 направлениями, т. е. грубо говоря 1.0.1 и 1.3.14 (не важно), - на что это повлияет? (лицензия не нужна)
3. Обязательно ли иметь расчетный счет? Вроде можно и без него, но все же, возможно будет лучше с ним? Например, оплачивать аренду офиса/склада по безналу. А это расходы, налоги - доход на расход и т. п. На сколько я знаю, альфа банк дает новым ип 3 месяца бесплатного пользования при открытии у них расчетного счета.
4. Оплата пенсионного платежа и мед. страховки. Если мои познания верны, в 2018 г. стоимость пенс отчислений 26 545 (а это - 2212 р. за месяц, например если я открою ип 1 декабря, то я должен уплатить 2212р.?) То же самое мед страховки 5840 (487р. /мес)? И как и куда это платить?
5. Действует ли на деле льготный период по налогам для новых ип в 2018? (Что то подобное я читал.)
6. Я намерен начать с сезонной деятельности, меня интересует зима, тема Нового года и т. п. Другими словами, зимой я работаю на себя как ип, весна-лето-осень мимо. А налоги то платить за весь год... как пенсионные и мед страховку. Какой вид налогообложения лучше выбрать? (сделаем вид, что налоговики меня и вас не видят, что подскажете/посоветуете?)
Итак, 6 вопросов... Спасибо что прочли. И отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто возьмется помочь провести по ответам.
Лучший ответ
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают