Как быстрей вырастить скалярий, и сколько они растут.

Кирилл Косолапов Просветленный (20472), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Время Мирное Гуру (4429) 6 лет назад
Прежде всего, рост скалярии зависит от ее разновидности. Некоторые легко достигают 30 см в высоту и 20 см в длину. Максимального размера питомцы достигают во второй трети жизни, т. е. примерно к 10 годам. На рост скалярии, конечно же, влияет размер аквариума. Для того чтобы скалярия выросла до своего максимального размера, содержать её надо в 400-литровом аквариуме.

Огромное значение имеет корм. Если рыб недокармливать или кормить некачественным низкопротеиновым кормом, то они не только перестанут расти, но и начнут болеть. Поэтому пища должна быть богата белком. От всего этого зависит то, как быстро растут скалярии

Качественное питание важно для скалярий с самого детства. Можно подкармливать рыбок специальными витаминами для здорового и быстрого роста.

Необходимо соблюдать все условия содержания - то есть, следить за достаточной фильтрацией, аэрацией, жесткостью и температурой воды, а также соблюдать правильный световой режим.

Порода скалярий имеет большое значение. От природы эти рыбки не очень крупные, и в аквариумных условиях (даже максимально хороших) не смогут вырасти больше собственной нормы.

Еще раз нужно повторить о важности правильного содержания в детстве. Рыбка, которая росла в тесном аквариуме и неправильно питалась, никогда не сможет достигнуть больших размеров, даже если позже она была обеспечена хоршим кормом и достаточным объемом воды.

Соблюдая эти нехитрые правила, можно вырастить в своем аквариуме прекрасных здоровых скалярий, которые будут радовать Вас много лет.