Музыканты, скажите сколько здесь тактов?

Алексей Смирнов Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Вольта и репризы. Дали на самостоятельное изучение, не могу понять количество тактов в цифре. Что значит вольта [1.2.3] с репризой?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748540) 5 лет назад
Такт и Музыкальный размер. Изучаем за 15 минут
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804813) 5 лет назад
Значки повторов тут - для ПАРЫ тактов. Каждый значок означает два такта.
Во втором примере похожие значки - для повторения одного такта. Вот и складывай.
Александр Просветленный (43274) 5 лет назад
В первом примере до репризы написано 5 тактов, первый такт - целая пауза. Двойной значок на тактовой черте - это повторение ПАРЫ предыдущих тактов как единого целого.

В репризе 18 тактов (почему-то). Вольта в репризе означает альтернативную концовку. Вообще, если она там одна записана с цифрами 1, 2, 3 (плохо видно) - это значит, что реприза играется в сумме три раза и каждый раз концовка одна и та же (поскольку других вольт не видно). Нафига её было там вообще тогда писать? Достаточно было просто обозначить, что реприза играется три раза.

Во втором примере в репризе тоже 18 тактов. Одинарный значок между тактовыми чертами означает повтор ОДНОГО предыдущего такта. Реприза в данном случае играется два раза, в первый раз играется первая вольта, во второй - вторая (дошли до первой - игнорируем и сразу играем вторую).

Вообще давно не видел партии для барабанов, записанной с басовым ключом (должен быть перкуссионный), да ещё от руки (сам все партии набираю в старенькой GP-шке и недостающие символы дорисовываю при необходимости).

А это, как говорят в Одессе - две большие разницы )
ринат кот Ученик (126) 5 лет назад
Около пяти. Раньше был музыкантом)
Герберт Ульрих Брюс Мудрец (10291) 5 лет назад
До этого момента думал, что я музыкант)))))))))
ПётрГуру (3844) 5 лет назад
жиза
Елена Пьявочникова Ученик (145) 5 лет назад
первый пример: 5 тактов +18 тактов (1цифра) +18тактов (2цифра) +18тактов (3цифра)
второй пример: 18 тактов (5 цифра) + 16 тактов 6-й цифры до знака вольтыЭ, а далее на коду.
Но это уже не обведено Вашим маркером.
д.Сережа Просветленный (25483) 5 лет назад
В первом фото 15 тактов без повтора, если с репризой то 24.Во втором 18 тактов
REDBULL Знаток (441) 5 лет назад
Абсолютно точно тактов 5