Нормально ли в играх i7 7700k греется на ультрах примерно 80-90 градусов? Думаю ставить ли водянку

Дима Швед Мыслитель (9224), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (405132) 6 лет назад
Надо не водянку ставить, а корпус системника лучше охлаждать. Водянка не спасёт.
Остальные ответы
пися пися Ученик (180) 6 лет назад
Так ты скачай Аиду 64,там те покажут какой максимальный нагрев допустим для твоего проца и какой в данное время
Valter1 Просветленный (30172) 6 лет назад
Много, это скорее всего тротлинг, убирай разгон, напряжение понижай.
Я бы лучше отдал в сервис в котором делают скальпирование со 100% гарантией.
НедМастер (1980) 6 лет назад
А я бы хрень не нёс: троллинг это когда падает частота дабы снизить нагрев
Valter1 Просветленный (30172) Так и есть, 90 градусов по ядрам почти всегда тротлинг - сброс частот
Максим Иванович Оракул (61055) 6 лет назад
Для процессора это много, для i7-7700K это "нормально". Покупай водянку
Dikiy_Taburet Просветленный (38905) 6 лет назад
для него норма.
скальпируй
Нед Мастер (1980) 6 лет назад
Хотелось бы узнать что за охлад сейчас стоит, ну вроде Макс нагрев у 7700К это 100°+
Дима ШведМыслитель (9224) 6 лет назад
NOCTUA NH-U14S
Сергей Мудрец (16101) 6 лет назад
до каких частот разогнал проц?
Dikiy_TaburetПросветленный (38905) 6 лет назад
в стоке ясное дело
Сергей Мудрец (16101) тогда большая температура. проверь термопасту . поменяй её на МХ4
Петр Алексеевич Оракул (82088) 6 лет назад
Водянка не поможет, нужен скальп. Там под крышкой сперма.