Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Повышенное АД или что то другое?

Жора Профи (953), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Мне 27 лет, мужчина, 178/89, физическая активность посредственная, не употребляю спиртное, курю (достаточно мало, даже пачки в сутки не уходит).
По обследованиям (анализы, ЭКГ, флюшка) здоров. Но появилась проблема...
Примерно 6 месяцев назад появилось нечто мне непонятное. Работаю водителем, но не провожу сидя за рулём 10 часов. Примерно 40% за рулём 60% на ногах. Как то к вечеру, при выходе из машины, заметил, что сильно "зазвинело" в ушах. Точнее даже не зазвенело, а будто на шею что то давить и душит, и кровь приливает к голове (ведь так устроен организм. Когда мозг не получает достаточно кислорода, например, тут же увеличивается приток крови к голове, с соответствующими ощущениями). Ни разу в жизни не падал в обморок, так что не знаю каково это, но подозреваю что это именно предобморочное состояние. В голове ощущается сильное "давление", звуки вокруг будто приглушаются. В течении 10-15 секунд это состояние проходит .
Дальше хуже. Стал замечать, что такая ерунда стала происходить, если я например посижу на стуле (или в принципе посижу на чем то), нагнусть что то подобрать с пола и т. д .
Самое "забавное", что утром после сна (опять навело на мысли, что это давление, так как ночью и при пробуждении оно гораздо ниже), могу хоть приседать, хоть отжиматься, хоть резко вставать - все нормально. А к вечеру, начинается все вышеописанное. Из сидячего положения приходиться вставать очень медленно и методично, предварительно размяв и выпрямив ноги, из машины тоже резко и быстро выйти не могу, иначе выйду, зазвинит в ушах, и.... а дальше я хз что будет, экспериментировать как то не хочется. Приходится пару минут тоже вытягивать ноги, разминаться немного, а потом уже аккуратно выходить. Чувствую себя пенсионером.... В лежачем положении вроде все хорошо. Вводит в заблуждение, что это все приходит строго во второй половине дня, ближе к вечеру. Как по расписанию прям. Думал, что провоцируют это сигареты. Несколько дней вообще не не курил и ничего не изменилось. По измерениям АД, могу сказать что никогда на него жалоб не было. На таблетках не сижу, да и вообще стараюсь никакие не пить. Даже больную голову терплю 2-3 дня (заметил что я меиеозависим. Стабильно перед осадками или значительной смены температуры болит голова), чтобы не пичкать себя химией.
В общем и так много написал (чем подробнее опишешь проблему, тем вероятнее получишь правильное ее решение ). Что это за хрень такая??? Очень мешает жить. И чувствую себя пенсионером. На днях хочу повесить холтер, если удастся. Может было у кого?
Лучший ответ
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109901) 5 лет назад
Это похоже на проблемы с сосудами. У меня что-то похожее. Я сразу холодной водой умываю шею сзади, иногда даже мокрое полотенце прикладываю, лицо тоже холодной водой умываю.
И пью таблетку. Советовать не буду. Мне полгода врачи подбирали. Всё индивидуально.
Остальные ответы
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 5 лет назад
Я переодически и давления нет
Евгения Пушкова Ученик (136) 5 лет назад
Ответьте на мой вопрос
RepzrfПросветленный (31011) 5 лет назад
А вопрос: Как зарегистрироваться Вконтакте?
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
похоже на давление низкое
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
Низкое давление - поправимо, :( а высокое - не просто утомимо.
Фокус Мыслитель (9698) 5 лет назад
Повышенное давление, не сопровождающееся учащённым сердцебиением, связано со спазмом сосудов - попробуй выпить что-нибудь спазмолитическое, да и к врачу бы стоило показаться. Как по мне, то это не опасно, но лучше провериться.

ЗЫ или 178/89 это не давление, а рост и вес?
ЖораПрофи (953) 5 лет назад
Все верно, это рост/вес
Фокус Мыслитель (9698) Тогда нужно измерить давление, что бы знать, от чего лечить. . И, в любом случае, раз уж проблема началась с шейного отдела позвоночника, то его и стоит проверить в первую очередь.
Boris Varlamov Ученик (51) 5 лет назад
Проверьте шейный отдел позвоночника.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Купите тонометр, меряйте давление утром и вечером, записывайте результаты, через месяц точно будете знать повышенное оно у вас или нет.
Скорее всего, пока нет, причина в другом. Избыточный вес, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, шейный остеохондроз, вдыхание смрадного воздуха, насыщенного машинным выхлопом, зашлакованность организма, злоупотребление гаджетами.
Ещё неплохо бы посетить психолога. Явно накопились проблемы.
ЖораПрофи (953) 5 лет назад
А "явно", это из чего вывод, если не секрет?)
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Из вашего текста.
` ` Мыслитель (9231) 5 лет назад
Воздух даёт разум
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
Свеже-морозный? :( А то я острожный.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Многие таксисты страдают АД и урологическим заболеванием. Сходите к терапевту и измерите давление...
144 Мудрец (12836) 5 лет назад
Вам не помочь. Но должен описать все симптомы.
1. Резкие приступы жара.
2. Сдавливание в грудной клетке. (промежности, низ живота, живот, горло, меж бровная часть, теменная зона.).
3. Учащённое сердцебиение.
4. Яркие - практически реальные сны.
6. Зуд в кистях, стопах да и вообще во всём теле.
7. Иногда сопровождается обезвоживанием и мерзлостью.
8. Ухудшение зрения.
9. Резкие перепады настроения.
10. Галлюцинации.
И последнее, головная боль настолько сильная, что вызывает желание прилечь на землю. Обычно либо область межбровья, либо словно шлем на башке.
Источник: Иррациональный.
Алим ИбрагимовУченик (97) 5 лет назад
Это подлежит лечению?
144 Мудрец (12836) В организме накопился углекислый газ. Такое бывает, когда дыхание осуществляется лишь через один носовой канал. Кислород поступает и циркулирует, покидает тело, а углекислый газ накапливается в сосудах, и отдельных участках тела.
андрей волков Искусственный Интеллект (277081) 5 лет назад
Нужно обследовать позвоночник и прежде всего шейный отдел. Думаю проблема в нём. Посетите невролога.
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 5 лет назад
Надо с кардиологом хорошим советоваться
колечко золотое Ученик (1) 5 лет назад
глоток вина домашнего для расширения сосудов
Здесь прозябать = это заживо сгнивать.Гуру (3495) 5 лет назад
А для его понижения :( что надо в применения?
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Скорее всего это проблемы с сосудами
Екатерина Манукина Знаток (252) 5 лет назад
спазм сосудов от долгой статической позы
jamila sharifova Оракул (75075) 5 лет назад
Вы ведете неправильный образ жизни: 60 процентов времени суток за рулем - это ненормально. Вы мало двигаетесь, а о физической культуре - вообще ничего не говорите.
Утром и вечером вам непременно надо принимать душ. Найдите время и запишитесь в плавательный бассейн: он вас реально подлечит. У вас страдает мозг, он не получает достаточное количество кислорода - это от недостатка движения.
Возможно, надо сделать УЗИ сосудов шеи, может, после этого скажут - МРТ головного мозга. Но вам важнее - нормализовать режим труда и отдыха, чтобы не спасать положение таблетками и таблетками - это успеете в возрасте постарше. Один или два раза в год надо выбираться на отдых - отрываться от привычного места, поначалу это может быть и санаторий. Пройдите полное обследование - и там видно будет.
Если вы не женаты - женитесь: у женатого человека со здоровьем больше порядка. Да и гормоны организм получает регулярно, это очень важно.
v m Гений (58399) 5 лет назад
исключить органику
1. мрт мозга, кт сосудов мозга и вен и кт сосудов шеи
2.мрт шейного отдела позвоночника
если всё будет в норме - то как сейчас часто называют - ВСД
в этом случае - антидепрессанты или натуральное - окситриптофан и тирозин
Алим ИбрагимовУченик (97) 5 лет назад
Можете мне дать совет ?
Алим ИбрагимовУченик (97) 5 лет назад
У меня проблема такая же была но давление в норме. Сдавило на шею и все тело даже язык онемело. Пошел к врачу сделали пару уколов, УЗИ сделали мозга вроде в норме но чувствительности кожи нет. Кроме того пробелы с памятью незнаю что делать даже
v m Гений (58399) то же самое смотреть сосуды и позвоночник кт сосудов мозга и вен и кт сосудов шеи мрт шейного отдела позвоночника
Жучка Просветленный (29882) 5 лет назад
Столько написано, что я не осилил. Прощай, старик.