У дастся ли обелить Калчака некоторым жителям Омска?

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 5 лет назад
Я к тому что не ужели в Омске появится памятник ему и его именем назовут Улицу?

Немножко о нахождении Калчака в Омске.

«Мы отправили в Сибирь, – гордо сообщал командующий английскими войсками в Сибири генерал Нокс, – сотни тысяч винтовок, сотни миллионов патронов, сотни тысяч комплектов обмундирования и пулеметных лент и т. д. Каждая пуля, выпущенная русскими солдатами в большевиков в течение этою года, была изготовлена в Англии, английскими рабочими, из английского сырья и доставлена во Владивосток в английских трюмах».

В России в то время распевали песенку:

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель Омский!"

Один из помощников Колчака, бывший царский офицер по фамилии Розанов, издал такой приказ:

1. Занимая деревни, ранее занятые бандитами (советскими партизанами), требовать выдачи вожаков движения, а там, где вожаков не удается найти, но имеется достаточно данных, свидетельствующих о их присутствии, расстреливать каждого десятого жителя.
2. Если при прохождении войск через город население не сообщит войскам о присутствии противника, взимать денежную контрибуцию без всякой пощады.
3. Деревни, население которых оказывает нашим войскам вооруженное сопротивление, сжигать, а всех взрослых мужчин расстреливать; имущество, дома, телеги и проч. конфисковать для нужд армии.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 5 лет назад
Не важно как называть дерьмо...
Остальные ответы
босой путешественник Знаток (271) 5 лет назад
Герой и патриот России не требует обеления. Памятник борцу с коммунистической мразью обязан стоять!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
В первую очередь он убивал народ России.
Ты уж разберись что такое власть а что такое народ.
босой путешественник Знаток (271) Старый маразматик, тебе уже о Боге пора думать, а не сидеть здесь и философствовать.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392899) 5 лет назад
Черноват - не отмыть...
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 5 лет назад
Но имя Свердлова Мойши -организатора убийства царской семьи и покушения на Ленина в том числе, давно пора убрать отовсюду . Колчак вызывает доверие однако, но в образе Хабенского такая халва нам не нужна! сладкую каку любви пусть из под хвоста своего кота выжимают и кушают !
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392899) 5 лет назад
Историки о Ленине, который спас Россию от присягнувшего английской королеве колчака и от прочих интервентов !
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Яков Свердлов и Зиновий Пешков это один и тот же одноруий масон.
Константин Мазанов Просветленный (49534) 5 лет назад
Да хз ты ещё Татаро-монгольское иго вспомни или готов и Македонского до кучи.
Марк Марк Оракул (77011) 5 лет назад
босой путешественник 1 минуту назад
Ученик (137)
Герой и патриот России не требует обеления.
Но для Кавказа и кавказцев он был бандит
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224175) 5 лет назад
это тем, что Гитлеру массово служили в ВОВ ?
Марк Марк Оракул (77011) это тем, что Гитлеру массово служили донские казаки в ВОВ. Англия не мобилизовала индийцев и вы русские не воевали за Золотую Орду против Темирлана когда тот напал на Россию которая являлась неотъемлемой частью Золотой Орды
Владимир Рудаков Оракул (58784) 5 лет назад
Глупая и варварская гражданская война...
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Он был великим героем России! Слава Колчаку! Слава!
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
убивал безразбору и голодомор устроид в России... у тебя не все дома.
Котик … в атаке Мудрец (11974) Хрустобулочничество, кроухантерство и брехня про историю - отличительные особенности персонажа, чо уж
Станислав ИсаковПросветленный (43612) 5 лет назад
А чё он такой черный?
Котик … в атакеМудрец (11974) 5 лет назад
Зиг хайль, ага
Ожидаем памятника еще одному "херою" - скромному австрийскому художнмеу, доведенному до суицида не понявшими его тупыми совками
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224175) 5 лет назад
согласен...
Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695) Вижу ты скакал от радости когда калчак отдал царскую казну сша. В то время когда народу России нечего просто было жрать. Ну ты и ублюдок.
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168441) 5 лет назад
замочили эту мразь и поделом
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392899) 5 лет назад
ЧЕРНОТА! Покрасить белой краской можно !
Василий ТерёхинОракул (58191) 5 лет назад
Слава дуракам кои оды поют Колчакам! Вас хоть бы шомполами он повоспитывал, или расстрелял каждого десятого как делал в деревнях по Транссибу!
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807)
TopgosuПросветленный (25098) 5 лет назад
небось Колчаку и самому стыдно стоять памятником
Кокошка Искусственный Интеллект (211699) 5 лет назад
Он и так белый...
История пишется победителями. Тот же Голиков (Гайдар который) весело резал хакасов, не понимающих прелестей советской власти...
Вла ЗуОракул (56621) 5 лет назад
они сами резали друг друга, пока не пришли русские и не прекратили дебош. да, весело порезав их главарей - иначе не остановить беспредел. а то и сейчас так же резали бы друг друга.
Станислав Исаков Просветленный (43612) 5 лет назад
Обелять нельзя. В тренде негры только.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224175) 5 лет назад
Колчак герой России и достоин памятника ..и отбеливаться ему не от чего ...это ваш Ленин весь в русской крови с ног по уши ...https://www.youtube.com/watch?v=6pjbip5welY
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
ты же не дурак... кому отдал царскую казну Калчак? И был бы голод в СССР если бы эта казна осталась в России.?
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224175) Кто убил Царя и всю его семью, включая детей ЗВЕРСКИМ методом ?
павел васильевИскусственный Интеллект (146979) 5 лет назад
Ленин самый русский вспомни о других ?
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224175) Ленин жид ...и это уже доказанный факт...
Прикольная ОльгаИскусственный Интеллект (168441) 5 лет назад
понятно для тебя убийца русских герой?
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) скорей ты выбеливаешь племенных убийц длинный список, и ворьё - олигархов нанешних покрываешь
Олег Оракул (63678) 5 лет назад
Чисто наши в Афгане, если по пунктам.

А так-то Антанта послала Колчака за долгом, выданном ЦР за время войны.

И она его получила. Как только Колчак подошёл к Казани, Ленин выслал навстречу ему весь Золотой запас России. 96 составов железнодорожных.
После этого, Колчак сразу откатился.

И с Архангельска англичане тут же ушли.
Будто тамошние крестьяне могли их победить)
Котовасько Оракул (90402) 5 лет назад
Ребят, вы когда обеляете белое движение вы за кого вообще? Вы что потомки помещиков, князей и купцов? Нет, вы скорее потомки крестьян, которых держали эти упыри за холопов. Чтож тогда вы сегодняшним господам в ноги не кланяетесь? Или они для вас ничего не делают? Так и тогда не делали. Колчак и ему подобные боролись за власть, свою собственную власть, а не власть народа и кого либо еще. В Парижы бежали со всем добром со сверкающими пятками. Патриоты бл....
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
при царе мой прадед-казак жил не богато, но вполне нормально, у него была дружная семья. но, когда пришли большевики-коммунисты, то моего прадеда раскулачили за лишь то, что у него было добротное хозяйство и две коровы с лошадью. в результате двое его маленьких детей погибли с голоду, а почти вся некогда дружная семья была раскидана почти по всей стране.
да и опять же, именно при коммунистах-большевиках советские люди умирали миллионными с голоду. именно при коммунистах-большевиках "врагами народа" были даже гении уровня Вавилова, Чижевского, Королёва и Ермолаева. Именно при коммунистах-большевиках повсеместно по всему СССР уничтожали великие православные храмы и оскверняли древние монастыри... и именно при коммунистах-большевиках депортировали целые народы.
Котовасько Оракул (90402) Ты рассказываешь о преступлении каких то конкретных лиц, а обвиняются в этом все, это по твоему разумно? А если сегодня тебя ограбит какой нибудь мент или чиновник - ты будешь обвинять Путина в этом? А может весь капитализм сразу? Преступность опирается на желание ограбить, а не на идеологический посыл, или законы. Миллионы умирали? Во первых надо уточнять от чего, а во вторых умирали и при царях, и при беляках, и сегодня мрут. Они просто не записывали, грамотных не было. Это вопрос не идеологический. Все церковное величие было высосано из народа. Они жиреют на этом, и даже отчитываться не хотят. Вера в Бога? Допустим, но конкретно эти лица со своими местами сбора денег - не имеют к Богу никакого отношения. Опиум для народа.
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
Вы что потомки помещиков, князей и купцов?
----именно !!!
краснопузых убийц на висилицу !!!коммуняки недобитые
Котовасько Оракул (90402) Да хер тебе купец обоссаный.
Понадусёровый каклошвайнГуру (4337) 5 лет назад
Мой прадед был помещиком. Как он жил я не знаю да и рассказывать об этом уже некому но знают лишь то что после большевитского переворота ему пришлось бежать сначала в Прибалтику а позднее в Финляндию где он и прожил до начала ВОВ. В Советско-финской он участвовал в качестве добровольца совместно с белыми эмигрантами прибывавшими в Финляндию (и не только русские) со всех стран мира. После поражения финнов в войне он отправился в Норвегию откуда не вернулся. В Норвегию вторглись немцы и за полгода ее оккупировали. Скорее всего он погиб. Сражался он на стороне немцев/норвежцев или же просто пытался избежать участия в конфликте я не знаю. Его семья была вынуждена бежать в Швецию где и жила до развала СССР. В самом начала 92-ого мои родители вернулись в Россию. Кого благодарить за такую жизнь?
Котовасько Оракул (90402) А моих предков, простых крестьян, во времена Столыпина прислали в Сибирь (кто там выл про переселение народа?), такую глушь, где вообще ничерта хорошего нет. Европа? Бежать?) Что видели мои предки кроме сохи от зари до зари? Ничего не видели. Тайга, да болото. И пахать чтоб выжить. И когда к тебе приезжают приказчики царские, да говорят корми меня, мы ведь жить тебе позволяем - какая тут будет реакция? При царе - ждать что в эти деревни проведут электричество явно было глупо. Школы и медпункты - мимо. Никому ничего не хотелось делать для народа, простых рабочих людей. Было много зла и борьбы, тут правда у всех своя, но кто до этого довел? Почему один шиковал, а тысячи других выживали?
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Кончилось, однако прикладом по затылку и в прорубь.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Маона Колчака бросили в прорубь, а масона Троцкого ледорубом по башке. Только вот какая незадача, трупов их почему то никто не видел.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Колчак уже вписал свое имя в историю России, не надо из него изверга создавать.
Сергей ИвановИскусственный Интеллект (100695) 5 лет назад
а когда он царскую казну отдал ингстранцам а народ умирал от голода-=ты то же прыгал от радости?
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392899) 5 лет назад
Историки о Ленине, который спас Россию от присягнувшего английской королеве колчака - и от прочих интервентов! Что, хабенский не помог? Колчаку место там, где манергейм - на помойке!
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) Дмитрий ну Вы же не глупый мужик. Вы же прекрасно знаете историю. Адмирал Колчак прославился как учёный-океанограф, полярный исследователь, флотоводец, Вот за что ему в Омске поставили памятник. Я читал его работы его исследование.
Пользователь удален Оракул (55763) 5 лет назад
Колчак - патриот России, герой Белого движения!!!! от кого его обелять??? от боярышников вроде тебя?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392899) 5 лет назад
Сперва генералы, по приказу англичан, скинули Царя, устроив переворот, а потом интервентов в Россию пригнали! Историки о Ленине, который спас Россию от присягнувшего английской королеве колчака - спас и от прочих интервентов! И фильм с хабенским западне не помог! Колчаку место там, где маннергейм - на помойке истории !
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
А как Вы смотрите на то, что и Троцкого и интервентов прислал в Россию Президент США масон Вудро Вильсон? И какую роль между масоном Колчаком и масоном Троцким играл однорукий масон Яков Свердлов он же Зиновий Пешков?
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367156) 5 лет назад
Это была война одного строя с другим. Победитель своего противника героем вряд ли представит.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921784) 5 лет назад
Ему этого не надо, он и так обелен историей и он истиный патриот и герой.
А такие как ты уже к счастью остались в далёком прошлом.
Берза Оракул (97067) 5 лет назад
А где всё же Золото.... везли везли и не довезли?
Влад Иванов Знаток (496) 5 лет назад
А он нуждается в обеление?