Со скольки лет в США можно иметь личную банковскую карту?

qwq qwq Ученик (34), закрыт 6 лет назад
Знаю что можно хоть в детстве, но за нее отвечают родители ребенка.
А вот полностью, самостоятельно юридически, проводя любые операции по счетам, покупка, ввод и вывод денег - со скольки лет? Вроде как там с 21 года - совершеннолетие.
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (369117) 6 лет назад
Были публикации о выдаче кредитных карт на кошек и собак, имеющих человеческие имена. Карты присылали по почте.
Остальные ответы
In Plain Sight Искусственный Интеллект (134036) 6 лет назад
В США никаких "банковских карт" нет (carte bancaire -- это чисто французская штука). Есть дебетовые карточки и кредитные карточки.

Дебетовая карточка выдается в качестве бесплатного довеска к банковскому счету. Банковский счет, тем временем, можно открыть абсолютно в любом возрасте. Вплоть до того, что родители, бывает, открывают счета новорожденным (а бабки-дедки потом на них ценные бумаги депонируют и таким образом уменьшают наследственную массу, подлежащую налогообложению после их смерти).

Практически все банковские операции (снятие наличных, депонирование наличных, депонирование банковских чеков) можно выполнить в банкомате -- для этого нужна только дебетовая карточка и ее PIN. А банкоматам, как легко догадаться, абсолютно все равно, кто именно вводит PIN и сколько ему лет. Во многих банках есть системы банковских переводов (включая международные), которые работают через Интетнет. Им, как опять-таки легко догадаться, тоже все равно, кто именно вводит пароли...

А совершеннолетие в том, что касается финансов -- это чистая условность. Дети имеют право эмансипироваться ("развестись" с родителями) по решению суда. Маколи "Один дома" Калкин, например, эмансипировался в 16 лет после того, как обнаружил, что его родители тратят кучу заработанных им денег непонятно на что. Дрю Бэрримор и Алисия Силверстоун эмансипировались в 15 лет с согласия родителей, чтобы иметь возможность работать полный рабочий день.
Антон ШаповалПрофи (968) 6 лет назад
А какие нормативы в штатах друганя... МРОТ, учет рабочего времени...?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (134036) Минимальная зарплата устанавливается штатами, причем она может зависеть от рода работы или отрасли, а города и округа имеют право устанавливать более высокие минимумы по сравнению со штатами, в которых они находятся. В штате Нью-Йорк, например, есть четыре шкалы -- две для города Нью-Йорка (одна для компаний, где не более 10 сотрудников, другая для тех, где больше 10), третья для округов Нассау, Саффолк и Вестчестер (это самые богатые пригороды), четвертая для всего остального штата.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (364740) 6 лет назад
не путайте вы разрешение пить с совершенолетием, совершенолетие с 18 наступает, финансовые операции как то завести счет, кредитку можно с 18 проводить но как и сказали получать деньги в банкомате можно в любом возрасте
Елена Близницова Ученик (141) 4 года назад
Хочу открыть счета в банке в США своим маленьким внукам для регулярных переводов из России. Внуки граждане США.
Rebbecca Daily Профи (558) 3 недели назад
чет я слышала с 18 можно свободно пользоваться картой а 21 для алкоголя вроде