Голосование за лучший ответ
x x
6 лет назад
Сутки везде 24 часа. Просто, у них они пополам разделены, используется 12-ти часовой формат: до полудня и после.
У нас, кстати, тоже не особо заморачиваются с 24-х часовым форматом, чаще говорят:" Восемь вечера", а не:" Двадцать нуль-нуль".
f f
6 лет назад
Товарищ прапорщик, сколько времени на ваших электронных?
Времени? А сейчас... 16 разделить на 40, короче считайте сами!!!
Лев Левин
1 год назад
Потому что в Английском языке нет слова для обозначения суток. Даже при переводе текста слово «сутки» заменяется на «day and night» поэтому 24-ех часовой формат им будет не удобен, ведь в разговоре хрен пойми, к чему его применять, если у них нет для этого соответствующего слова. А чтобы избежать путаницы с утром, днем, вечером и ночью. Они говорят о времени до полудня и после полудня, к слову, так и переводятся фразы: ante meridiem(am) и post meridiem(pm). Если вы думаете, что им просто нужно придумать слово для обозначения суток, то придумайте мне русский эквивалент слова «siblings», что означает «братья и сестры»