Оперативная память, помогите.

Санька Мастер (1026), закрыт 4 года назад
Друзья, скажите пожалуйста, почему эта оперативка не подходит к моей мамке (ASRock H55DE3) объясните пожалуйста. Комп даже не пищит как обычно бывает в начале.
Модель оперативной (DDR3 4096mbx2 PC12800 1600 mhz AMD Radeon R5 CL 11)
Дополнен 5 лет назад
Проц Intel Core i5 660
Лучший ответ
Типичный Школьник Ученик (208) 5 лет назад
Возможно брак. Проверь по отдельности каждую плашку, если результата нет, проверь на другом компе. Если на другом компе тоже не заведётся, то брак.
Остальные ответы
Rumata Просветленный (36761) 5 лет назад
1) Возможно брак.
2) Потому что ее нет здесь? https://www.asrock.com/mb/Memory/H55DE3.pdf
2.1) Никто не даст вам гарантию что память заработает, если она не прописана в вендор листе, а в вендор листах пишется далеко не все что выпускается - проблема да)

3) Не очень классная идея брать AMD Radeon память под Intel ЦП. В свое время были плашки AMD Only, может эти из таких, несовместимость с чипсетами Intel. Но это было давно, впрочем под твою маман вписывается.
veza Мастер (1038) 5 лет назад
Брак.
Или на пример У тебя процессор Интел а оперативка амд например - не совместимость
СанькаМастер (1026) 5 лет назад
А какую под Интел нужно тогда?)
самсунг бери - не ошибёшься ))
vezaМастер (1038) 5 лет назад
Интеловскую
Санька Мастер (1026) Нету таких
ЖожоБаба~ Мастер (1888) 5 лет назад
Потому что ног нету, по-этому и не подойдёт
СанькаМастер (1026) 5 лет назад
Можно на попе подъехать
ЖожоБаба~ Мастер (1888) На пузе в припрыжку
Евгений кушнарев Оракул (61569) 5 лет назад
иногда продукты для АМД интел не поддерживает... проверьте на другом ящике..
Александр Репин Профи (638) 5 лет назад
Бракованная. Или материнка не поддерживает.
P.s а ты вообще правильно вставлял?
ТимпампамМыслитель (8075) 5 лет назад
Вика, ты правильно вставлял? у ддр3 симметричный псб, попробуй перевернуть и вставить
Александр Мельников Ученик (191) 5 лет назад
возможно опера к мамке и к процессору по чистоте не подходитно может и опера брак
MIV Просветленный (49869) 5 лет назад
я думаю потому что односторонняя 8х512мб а надо 16х256мб сам столкнулся с такой проблемой не давно, старые матери новую память НЕ ВИДЯТ!!! и танцы с бубном не помогают.
рекомендую GOODRAM 4GB DDR3 PC3-12800 GR1600D3V64L11/4G у меня 4 планки завелись сразу.
а 8 ми чиповая GOODRAM 4GB DDR3 PC3-12800 (GR1600D364L11S/4G) заводиться не хотела.
MIVПросветленный (49869) 5 лет назад
кстати искал долго 16-чиповые планки сейчас редкость. и если надумаете брать 8гб не советую перепробовал кучу, большинство не видит мать, пару штук завились но система видела только 4 вместо 8.
СанькаМастер (1026) 5 лет назад
Ужас выкину этот комп на помоечку, еще подбирать к нему планки эти. Нигде этого старья у нас в магазах сейчас нет. Там новые все оперативы...
MIV Просветленный (49869) GOODRAM 4GB DDR3 PC3-12800 GR1600D3V64L11/4G новые планки, пшеки быстро фишку просекли, и 16 чиповые 4гб продолжают выпускать.)))
ольга горбань Ученик (9) 5 лет назад
Мне кажется вы купили товар с браком !
SISU Искусственный Интеллект (245422) 5 лет назад
Не стыковка программного обеспечения !
123 Профи (631) 5 лет назад
Поддержка DDR3 2600+(OC)/2133(OC)/1866(OC)/1600/1333/1066 non-ECC, не буферизованная