Посоветуйте оригинальные, но несложные в приготовлении блюда индийской кухни. Помогите удивить гостей!

Ольга Зарубанова Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 5 лет назад
Свари индийский длинный рис.
Порежь порционными кусками курицу, обжатрь - а затем добавь покупкной соус карри (ну или можно самой его сделать). Хорошенько протуши все вместе.
Положи рис на красивое азиатское блюдо, сверху в центр - выложи готовую курицу с соусом.
Укрась зеленью.
Остальные ответы
Ольга Сафроненко Ученик (109) 5 лет назад
Релиш из помидоров. Кисло-сладкий томатный соус, можно кушать сразу, можно консервировать на зиму. Отличное дополнением к жареному мясу и бутербродам.
Помидоры – 2 кг
Репчатый лук - 2 шт. (400-500 г)
Соль – 1 ст. л. с небольшой горкой
Белый винный уксус – 240 мл
Горчица порошок – 1 ст. л.
Карри порошок – 1 ст. л.
Молотый красный перец – 0.5 ч. л. (по желанию)
Сахар – 220 г
Кукурузный крахмал - 1 ст. л. (по желанию)
Холодная вода – 1 ст. л. (по желанию)
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
куриные голени в гороховой муке:
к курице добавить соль и специи на ваш вкус, запанировать в гороховой муке, обжарить.
Сталкер............ Мудрец (15165) 5 лет назад
Приготовьте им что - нибудь из говядины, и непременно об этом сообщите! Я вас уверяю, вы их очень удивите . Заодно проверите кто из них умный !
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340176) 5 лет назад
в лаваш заверни маисовой каши и запихай тудой очень много жгучего перца.
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
)))))
Что бы вы индийского не готовили, это будет с карри. Ибо ничего другого выделяющегося на фоне чёрного перца вы не достанете скорее всего. А карри бывает двух видов - нормальная смесь и забитая вусмерть бадьяном. Запах аниса (бадьяна) любят даааалеко невсе. Поэтому вам придётся выбрать производителя. Но и тут засада. Напрмер фирма Фрам выпускала карри на двухзаводах. И разница была впечатляющей.

Купите кириную голень и 2 коробочки натурального йогурта (не питьевой. бьез сахара иароматизатора). Можно мацони если попадётся.
Обжариваете куриные бёдрышки в достаточно большом количестве раститеольного масла. до румяности со всех сторон на довольно большом огне. Помсыпаете карри и сахаром. Отдельно можно поджарить лук и морковь, можно добавить в курицу если будет удобно. Приправить немного мукой чтоб она разошлась в масле. Курятина с карри и сахаром должна хорошо поджариться, но не пригореть. Делее выливаете примерно 250 грамм йогурта (мацони) на сковородку. Если будет мало можно развести кипятком курица должна быть практически покрыта. Тушите 15-20 минут на самом маленьком огне помешивая лопаткой и следя чтоб не пригорело. Даёте немного настояться и остыть под крышкой.

https://www.youtube.com/results?search_query=индийская+кухня
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
всем по банану и тарелку риса со специями от доширака
Ольга Захаренко Ученик (136) 5 лет назад
Одобряю Ваш выбор. Индийская кухня - это всегда вкусно и экзотично. Советую приготовить лепёшки чапати, похлёбку дал, сабджи или овощи карри. Для мясоедов естественно цыплёнок тандури. На десерт подойдёт кулфи (мороженое с фисташками). Посмотрите рецепты на http://grandkulinar.ru/kukhni-narodov-mira/vostochnaya-kuxnya/indijskaya-kuxnya/ Всё предельно понятно, с фото и пошаговой инструкцией.
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Самое простое - зайти на какой-нибудь сайт индийской кухни и выбрать нужный рецепт. Могу посоветовать бириани с курицей (индийский плов). Только учтите, практически вся индийская кухня требует наличие определенных специй.
Жанночка Просветленный (38988) 5 лет назад
Сделайте побольше разных чатни (соусы из свежих продуктов). Обратите внимание на подачу - не индивидуальные тарелки, а много закусок и блюда, где каждый берет себе порцию на один укус. И индийские специи обязательно! Карри, масала, тандури - эти смеси можно купить в России, но можно и самой составить; куркума, имбирь, перец, кардамон и т. д. - все эти специи дадут специфический вкус даже простому рагу из овощей, почитайте, информации достаточно. Для антуража можно о благовониях позаботиться...
Ярик Мудрец (16631) 5 лет назад
заебень орехи с медом - проще некуда и как Шива прописал.
Сами индусы нищеброды-говноеды индийская кухня никогда не славилась вкусом и качеством.
flameПросветленный (28287) 5 лет назад
Ярик, не рассуждай о том, в чем не смыслишь.
Ярик Мудрец (16631) Бон апети!
Ириша_Ч Оракул (56485) 5 лет назад
Овощи в кляре. Причем кляр из гороховой муки. Он меньше жира впитывает при жарке, чем кляр из пшеничной муки. Овощи нужно предварительно отварить почти до готовности. Я жарила так кусочками кабачки, морковь, цветную капусту... В кляр надо добавить специи, карри пойдет, например. Это называется ПАКОРЫ, в интернете есть рецепты
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 5 лет назад
голые лепешки и масса соусов.. они так питаются.. макают и ..