Почему дети так Просты, честны и непосредственны и почему мы, с годами, теряем эти качества?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802818), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Наталья Светланова Мудрец (14894) 5 лет назад
Дети не успели испытать горечь поражений, утраты, предательства. Они открыты всему и доверчивы. С годами, глядя на поступки взрослых учатся лгать, стараются закрыться. Вот так и приходит взросление. Брать ответственность за себя, за свои поступки, за других. Ненароком не навредить ближнему - это лучше промолчать. Доверять только самым близким. Да и то до поры, до времени, если и они обманут, то всё, вера иссякает. Человек становится социопатом.
Остальные ответы
ИМакс Мастер (1159) 5 лет назад
На тот момент, они не знают обмана, и что такое коварность!
ПРОФЕССОР Мыслитель (8498) 5 лет назад
Я НЕ ПОТЕРЯЛ. Я ВСЕМ ПЕТЯРЫМ ЖЁНАМ СРАЗУ ПРАВДУ ГОВОРИЛ. ЧТО ИЗМЕНЯЮ ИМ . ТАК ЧТО Я ПРОСТ ЧЕСТЕН И НЕПОСРЕДСТВЕНЕН
АлексИскусственный Интеллект (208523) 5 лет назад
это замечательное качество
Алексей Просветленный (28425) 5 лет назад
Дети, до определённого возраста, живут вне материальных условностей, воспринимают мир, каким он есть, духовными чувствами, изначально заложенными в них Богом.
etoneia eslichto Ученик (201) 5 лет назад
Это поверхностное мнение. Дети - разные бывают. С самого раннего возраста это можно увидеть.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1288271) 5 лет назад
Просты до тех пор, пока не усвоили наши уроки лицемерия.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253047) 5 лет назад
Дети свободны от похоти, которая больше всего оскверняет.
Mystery Time Искусственный Интеллект (200915) 5 лет назад
Это вы про каких таких детей? Вас ввели в заблуждение.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802818) 5 лет назад
например про двухлетних)) я с ними работала и точно знаю.. 2-3 год чистые и честные)
Тогда ой... Искусственный Интеллект (161741) 5 лет назад
дети очень лживы, когда им надо
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802818) 5 лет назад
в два года?)
Тогда ой... Искусственный Интеллект (161741) к чему этот комментарий, в вопросе про два года ничего не было. будьте хоть сколько-нибудь последовательны
степа степа Мастер (1742) 5 лет назад
годы здесь ни при чем. поищи в другом месте)
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212771) 5 лет назад
Не обольщайтесь Дети тоже разные. Многие имеют склонность к злу.
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Бывает .Редко, но бывает .Это так .
SAEM Professor Гуру (4993) 5 лет назад
Ницше писал:" человек меняется незначительно за сто лет! "А моя мама шутит " человек лучше с годами не становится!"
АлексИскусственный Интеллект (208523) 5 лет назад
за такие шутки.... как говорится
SAEM Professor Гуру (4993) Мне пох.. любого порву
~ Наташа ~ Оракул (68954) 5 лет назад
Вика, привет! потому что мало знают эту жизнь
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802818) 5 лет назад
привет Натулечка!)
MG Профи (635) 5 лет назад
Дети - это чистый листок бумаги - какие качества в него впишет окружающая среда таким он и будет
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 5 лет назад
иногда приходят секондхэнд с наработками прошлых жизней и не всегдо человечиских
ЦепешМудрец (19269) 5 лет назад
Неверно, дети рождаются с предрасположенностью к тем или иным качествам.
MG Профи (635) А я сомневаюсь, Давид. Я не имею, конечно, в виду именно физические данные ребёнка, которые связаны с проявлением того или иного качества. В среде "моральных уродов" формируется моральный урод и для него это уродство норма. А те самые "белые вороны", как мы их называем, перенимают свои качества от других таких же "белых ворон", чьи качества оказали на них большее влияние.
anna scharfПросветленный (37578) 5 лет назад
Нлупости, человек уже рождается с определенными наклонностями и характером. Генетика...
MG Профи (635) Частично вы правы. Но большинство черт характера именно приобретённые
Пушечка Оракул (91205) 5 лет назад
На нас влияют другие люди.
Pretty Просветленный (36027) 5 лет назад
Потому что жизнь и общество диктует мораль, которая построена на лести, недомолвках и корысти, направленых на взаимовыгодное сотрудничество. Ни одному взрослому не понравится, если ему в лицо выскажут своё честное мнение о нём и скажут, почему не хотят иметь с ним дел либо наоборот-"ты богат и я буду через дружбу с тобой реализовывать свои интересы и потом ты станешь мне не нужен")))) полутона и намёки-язык взрослых, чтобы не обидеть другого человека
N R Мудрец (16218) 5 лет назад
Как только ребенок становится личностью, как только у него появляется самосознание, он сразу начинает хитрить в пользу себя. Потому что пока так устроен мир материи, это его законы. Но каждому дано право учиться и возможность разбудить внутреннего ребенка.