Почему, некоторые глубоко верующие, в душе злобные и завистливые? В психологию.

꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681018), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
УВАЖАЮ ВЫБОР ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА
УВАЖАЮ ВЕРУЮЩИХ, ПОЭТОМУ ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ КАКИХ ТО ПРЕТЕНЗИЙ К ВЕРУЮЩИМ ИЛИ К ИХ ИСПОВЕДАНИЮ.
Дополнен 5 лет назад
Благодарю того человека, который выдвинул мой вопрос в Лидеры, хотя не стоило.
Дополнен 5 лет назад
ЭТИ ЛЮДИ ТОЛЬКО КАЖУТСЯ ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИМИ?
Дополнен 5 лет назад
ПОНИМАЮ, ЧТО Я ЗАТРАГИВАЮ ВАШИ ДУШИ, НО КАЖДЫЙ ОТЗОВЕТСЯ СВОЕЙ МЕЛОДИЕЙ!)
Лучший ответ
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) 5 лет назад
скажу от себя, а это не значит что я прав. Мне думается, что ЭТИ верующие стали на путь веры уже ПОСЛЕ невзгод которые с ними произошли из-за их злобы и зависти и всего прочего... А еще есть такой фактор как ложное видение себя: многие кто ходит в церковь, совершают обряды, вычитывают молитвы УЖЕ думают, что они верующие, а вот сути христианства не знают, сути страстей и грехов не понимают и не хотят понимать! Даже священники которые разбираются в библии не разбираются в грехах и страстях, а они должны В ПЕРВУЮ очередь в этом разбираться. Вот приходят на исповедь люди и стар и млад и женщины и дети и слышишь порой " наблудил, изменила, самоудовлетворилась..." Я как-то изучая этот вопрос и найдя выход из этой страстишки решил поинтересоваться у священников разных церквей "какова причина похоти?" Мне ответили в стиле темных русских веков "Это бесы подстегивают, а причина в гордыне, самомнении и лености" Для меня это было не шоком, но я удивился, потому как еще в начале 1-5 веков УЖЕ ЗНАЛИ от чего это происходит, но потом как-то всё переиначивалось. Лествичника совсем не читают священники и монахи. Так о какой вере вообще вы спрашиваете? В общем у нас православие поверхностное - это типа так выглядит : крещен и слава Богу (хотя большинство крещеных в Бога не верит, но считают себя православными), ходит в храм и в этом вся заслуга и потому он (православный) верующий а остальные ниже его. Люди вообще все воспринимают крайне поверхностно или не желая вдаваться в подробности, или боясь быть не как все (иметь иное мнение), или просто "умишки" (ласково говорю) не хватает и их уже устраивает эта поверхностность. А верят все они батюшкам ( это молодые -20-30 летние) которые и сами-то толком ничего не понимают, но важно ходят и дядю 60-летнего называют "сын мой"..))) УМИЛЯЕТ ПРОСТО ВСЁ ЭТО)))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (681018) 5 лет назад
Благодарю. В вашем ответе есть ключевые слова, которые раскрывают суть вопроса...
-"А еще есть такой фактор как ложное видение себя: многие кто ходит в церковь, совершают обряды, вычитывают молитвы УЖЕ думают, что они верующие, а вот сути христианства не знают, сути страстей и грехов не понимают и не хотят понимать!"
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (681018) 5 лет назад
Благодарю, за прекрасный ответ. В нем есть ключевые слова.
-А еще есть такой фактор как ложное видение себя: многие кто ходит в церковь, совершают обряды, вычитывают молитвы УЖЕ думают, что они верующие, а вот сути христианства не знают, сути страстей и грехов не понимают и не хотят понимать!
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) Всегда пожалуйста) Просто для меня это тоже важная и где-то больная тема, поэтому такой развернутый ответ дал.
iОракул (88551) 5 лет назад
Человек настолько немощное существо, и вы в том числе. Проголодался, и на хитрость пойдет и на унижение. В туалет захотел, дверцой от машины закроется, и справит нужду. А больные и старые люди о достоинстве вообще не помнят. Уж не беритесь судить людей, Вы всего лишь песчинка этого целого.
Самый лучший Друг Человека Мыслитель (9865) Ссылаясь на библию: милостыню просить (на унижение пойти) это не возбраняется. Пойти на хитрость? Ну это сторона дьявола. Хотя не всякая выдумка ведет к подлости, но и это некая сторона мудрости. Про туалет и дверцу... Ну тут уж молчу, это пустое. Тк греха нет в справлении нужды там, где в принципе не предусмотрено туалетов! Кстати вы почему-то кроме мелочевки не вспомнили про мастодонтов в мире греха - злобу, зависть, коварство, похоть, пьянство, сквернословие и т. п.
ЕленаМастер (2247) 5 лет назад
Ваш искренний и глубокий комментарий затронул и удивил меня ( в хорошем смысле этого слова), поскольку действительно в основном люди поверхностно относятся к своей религии. Если прихожане находятся в неведении, то это выгодно священникам. Проведите параллель с религиозными руководителями первого века. За что убили Иисуса Христа, станет понятно сразу. Правду ненавидят.
Лукерья БерганМастер (1251) 5 лет назад
отчасти вы правы, это называется “околоцерковная” вера
Остальные ответы
Злой Кот Оракул (73328) 5 лет назад
как по мне потребность в вере в сильного и доброго защитника возникает из за того чточегото не хватает самому человеку..
Симпотный дядька ) Гуру (3726) 5 лет назад
Потому -как сволочи решили, что молитвами и свечками, постами да подаяниями регулярно покупают себе индульгенцию
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Неа, мы хотим выздороветь от греха. природа человека (любого) повреждена грехом (и моя и Ваша, сэр). А постом мы пытаемся приглушить страсти, исповедью (раскаянием в грехах) и причастием лечимся от греха. Свеча и подаяние - это жертва, а она угодна Богу. Чтож нам вместо милостыни побить просяшего?
Выздороветь от греха... приглушить страсти... И подменить естественность надуманностью !
Ел КирМастер (1285) 5 лет назад
Тут походу не только верующие злобные... (((
Я имею собственное мнение. И это совершено нормально. Я не отторгаю иные мнения, как чужеродные, а стремлюсь понять их, будучи изначально доброжелателен ко всем... Однако, не с любым иным мнением я могу согласится и принять его. Я допускаю наличие иных точек зрения на предмет и стараюсь их понять, не оскорбляя других людей, не считая их врагами своими и не покушаясь на изменение их способа существования... Но не могу я остаться доброжелательным абсолютно ко всему! Это противоестественно для человека имеющего собственную шкалу ценностей...
Дмитрий Боровков Ученик (247) 5 лет назад
Значит не сильно этот человек и верующий, а так... под прикрытием. Действительно верующие -они счастливые, не важно есть у них деньги или нет-они всегда желают добра, помогают, благодарят за всё. Я таких верующих, которых вы описали не считаю за верующих.
Пользователь удаленПросветленный (27001) 5 лет назад
"Я таких верующих, которых вы описали не считаю за верующих"

байки на уровне детсада. " ты не дал мне лопатку, значит ты не настоящий мальчик".

были бы не верующими, не ходили бы в церкви, не ставили свечи и т. д. и т. п.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 5 лет назад
Это от веры не зависит. Это свободный выбор человека
Сергей Мигиц Искусственный Интеллект (110802) 5 лет назад
Потому, что их борет грех. Как собственно, всех людей на земле.
,, Оракул (65623) 5 лет назад
Чуют, что в раю им не место.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
А Вы уже там милый бантик?
,, Оракул (65623) Билетик лишний хотели предложить?
mila habibullah Просветленный (34842) 5 лет назад
Vera Bogu i bogobojaznennost eto odno. A vera kak istochnik udovletvorenija sobstvennogo tsheslavija- eto drugoe. Razlichajte, no ne sudite ( i ne sudimy budete)
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (681018) 5 лет назад
это вопрос, а не осуждение.
В этом типа "вопросе" клевета и осуждение. Ну и злобная провокация само собой .
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Потому, что вы наверно сами не верующий человек и вам просто кажется, что глубоко верующие, в душе злобные и завистливые, но на самом деле это не так Они добрые, счастливые, бескорысные, всегда желают добра, помогают ближнему, благодарят господа Бога за всё.
Римма Маневич Мастер (2283) 5 лет назад
Не все называющие себя верующими, являются таковыми. Истинно верующий человек старается жить в согласии с законами и принципами Бога. Создатель осуждает такие качества, как ненависть и злоба...
Elena Гуру (4283) 5 лет назад
СОЗДАТЕЛЬ НЕ ОСУЖДАЕТ НИ КОГО,,, Осуждение-это самый большой грех в заповедях Божьих... а Создатель любит всех... но есть не законы, а ЗАПОВЕДИ Божьи... и Он не заставляет нас их выбирать... Он заповедает... а каждый решает для себя следовать этим заповедям или нет... быть с Богом или нет....
Римма МаневичМастер (2283) 5 лет назад
Я согласна с Вами, что у каждого из нас есть свобода выбора. Я не говорю об осуждении людей. Я пишу о качествах, которые неприятны нашему Создателю. В Библии написано: "Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь И непристойныеи разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами... Мы все несовершенны и поэтому мы не можем в совершенстве владеть своими эмоциями, но в наших силах стараться работать над качествами, которые радуют Бога. Если мы действительно искренне верим.
Maxaratx Просветленный (38869) 5 лет назад
Потому что из пустого в порожнее)))
_Ladymation_ Ученик (220) 5 лет назад
врут, говорят типа они верующие
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Неа. Мы кающиеся грешники, хотим стать хорошими, в храме на исповеди и причастии лечимся от греха. А Вы ангел?
Mарина LIFE Оракул (85599) 5 лет назад
Не думаю, что это по-настоящему верующие люди... Скорее всего, просто делают вид.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Мариночка, нет. Я такая. Но я борюсь с грехом, со своей злобой, исповедуюсь, причащаюсь. По-немногу уходит злобность, Бог помогает в таинствах, но медленно.
Mарина LIFE Оракул (85599) Елена, даже по вашему ответу видно, что вы не такая, а очень хороший человек.
Пелемань Пелемань Ученик (107) 5 лет назад
Не такие они, за кого себя выдают, т. е. не верующие ведь верующий человек живёт по законам
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50094) 5 лет назад
Глубоко верующий Человек светится добротой и любовью, от него веет спокойствием...

У них сердце открыто для Бога и нет там никакого негатива...

Я встречала таких людей.
Источник: Доброго вечера!)
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
Вы встречали святых? Я думаю Вы очень юное создание.
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50094) Не комментируйте то, что не так поняли...
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
Не все верующие злобные. Есть фанатично верующие которых ни чем не перешибешь.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (681018) 5 лет назад
так и задала вопрос, что только некоторые.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) Загляните в категорию Религия, Вера... я сомневаюсь что там есть верующие)))... Я не застал свою прабабушку.. но я знаю от родных... то что её Вера зиждилась на всепрощении и милосердии. В моем понимании истинно верующий человек.. не станет кичиться в то во что он верит. Но вот один нюанс который я не могу объяснить. Самому себе. Как такое могло произойти на ремнях фашистов было написано.." С нами Бог"...и какие чудовищные. зверства они творили
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
А зачем прям перешибать? И че Вам до по-Вашему фанатиков. Вы тоже фанатик, коль вера чужая (?) Вас так цепляет? И почему?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) Не много ли вопросов Вы задали, да ещё исказили и переиначили на свой лад мой комментарий
Смузя Оракул (64683) 5 лет назад
Потому что сами со своей злобой справиться не могут и думают, что если будут верующими, то все им спишут.
Злой Высший разум (11750172) 5 лет назад
Вера не влияет на злость и зависть, любые люди этим страдают
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49766) 5 лет назад
прям папа... римский))) ХмХ
Ел Кир Мастер (1285) И к чему ваш сарказм?
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224626) 5 лет назад
а разве верующие не люди, они наши соседи, сотрудники, так почему они должны отличаться от нас.. а вера для них несколько для иных целей,... вспомните как в лихие 90-е воры в законе начали ходить по церквам приносить деньги туда, а потом шли делать свои дела...
* * Оракул (97338) 5 лет назад
Печально, что вы не отличаете глубоковерующих от глубоколицемерных людей.)
Ваш вопрос звучит примерно так, каким было холодное лето весны.)
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (681018) 5 лет назад
печально, что вы не понимаете сути вопроса
* * Оракул (97338) Глубоковерующий человек не может быть злобным и завистливым, это взаимоисключающие вещи, Если злобный и завистливый изображает верующего, это другой вопрос. Что тут не понятного?