Что можно резать в кулинарии керамическими ножами, они прочные?

Рома Нармания Оракул (55999), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Даже меньше чем стальными. Они очень хрупкие. Попадёт в кость, малейшее отклонение ножа в сторону (а оно будет) и кусок вашего ножа останется в кости. При падении может сломаться. Заточить его тривиальными способами нельзя. На терелке тоже нельзя резать. Ножу-то ничего не будет, а вот тарелку он испортит.
Рома НарманияОракул (55999) 5 лет назад
Вот и я купил ножа в Европа, дорогой домой в подарок себе и жене, а он вчера просто откололся резали помидор.
U(CN)5 Высший разум (128196) Ну... что я моу сказать. Теперь вы стали богаче. У вас есть опыт.
Алекс МоИскусственный Интеллект (340256) 5 лет назад
я научился точить алмазным диском)))))))))))))))))
U(CN)5 Высший разум (128196) Отважусь утверждать, что это уже не тривиальный способ заточки. У меня-то алмазный круг есть (если не спёрли ещё). И есть к чему его прикрутить. Но мы то с тобой не "все". )))))
Остальные ответы
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 5 лет назад
Что хочешь. Банки только ими не открывай. И кости не режь. И не руби. И не роняй ))
Studentka Мастер (1362) 5 лет назад
Они острые, но очень хрупкие. Овощи, фрукты, мясо режут хорошо. Можно сломать об куриную косточку или разбить уронив... сыр твердый тоже не рекомендуется ими резать, но я об сыр еще не ломала)))
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
овощи- фрукты ими хорошо резать. Но они хрупкие. Вот я вчера с дачи вернулась- а кончик у ножа уже обломан: (((
нужно держать отдельно
Рома НарманияОракул (55999) 5 лет назад
Короче не качественные.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) ну почему же? качественные. Про фужеры же Вы так не говорите, хотя они очень хрупкие? они хороши тем, что острые, не требуют заточки очень долго. Но хрупкие.
Генрих Беляков Гуру (3279) 5 лет назад
Настоящие кулинары сделали свой выбор
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 5 лет назад
я купил металл в керамике. не нарадуюсь
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Они хрупкие. Овощи и фрукты я таким режу.
Виктория Гуру (2562) 5 лет назад
фрукты, овощи, сыры, колбасы хорошо режут, а вот кости замороженное мясо нельзя сломаются нафиг
Андреич Профи (734) 5 лет назад
не пользуйтесь керамикой, лучше купите стальные ножи
2024 Искусственный Интеллект (182859) 5 лет назад
Керамические ножы легкие, прочные, долгое время остаются острыми, тонко режут..
Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197) 5 лет назад
на овощи-фрукты отличный нож, особенно картошку им люблю чистить