Какая практика может заменить ночной сон, хотя бы отчасти?

я видел свет в твоих глазах Мыслитель (6871), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
эзотерическая практика
Дополнен 5 лет назад
никто не вспомнил йога нидру )
Лучший ответ
Seacher Оракул (77648) 5 лет назад
Конечно медитация. Ошо после просветления вообще не спал. Говорил, что сон ему просто не нужен.
Ну а у меня после медитаций необходимость в сне сократилась в два раза.
Сейчас полностью высыпаюсь за 4 часа.
я видел свет в твоих глазахМыслитель (6871) 5 лет назад
Вы какую то особую медитацию выполняете?
Seacher Оракул (77648) Нет. Самую обычную. Медитация на теле. И иногда на мыслях. Это классическая медитация.
Остальные ответы
Андрей Светлый Просветленный (34614) 5 лет назад
Где то читал про «позу трупа», когда ложишься, полностью расслабляешься и ни о чём не думаешь в течение 15 минут, по-моему.
richard k Оракул (89657) 5 лет назад
Полное в меру способностей расслабление. А бессонница - это страх проспать собственную смерть. Следует этот стресс высвободить.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109291) 5 лет назад
Ничто мне не заменит сон. Это такой класс!!! Тем более, сны у меня позитивные, как вторую жизнь проживаю.
Даже иногда досмотреть хочется.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 5 лет назад
Решай какую - нибудь задачу )
Черный Свет VEGA Оракул (54935) 5 лет назад
Медитация хорошо справляется с этим, но переувлекаться я бы не советовал
Иаков Липянский Мастер (2161) 5 лет назад
Рубка дров на свежем воздухе.
Александра Тихая Ученик (187) 5 лет назад
Можно перед тем как ложится спать если хочешь уснуть послушать расслабляющию музыку потом к ней привыкнешь и сам засыпать начнёшь.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (184942) 5 лет назад
Пиво перед сном. Или отсыпайся днём.
Виктор Фокин Просветленный (26962) 5 лет назад
Один час дневного сна равен трём часам ночного .
я видел свет в твоих глазахМыслитель (6871) 5 лет назад
если не сталкивались можно попробовать: HemiSync - Ускоренное восстановление во сне http://robert-monro.blogspot.com/2012/09/hemisync.html
Комната Грязи Просветленный (27746) 5 лет назад
Клиническая смерть.
Эта самая супер-пупер эзотерика.
Hlad Osenniy Мудрец (13363) 5 лет назад
никакая. это естественный процесс природы. Все существа ему подчинены. Можно лишь выспаться за 3 часа, не более. Есть такие практики я пробовал. Поспал 3 часа и все, выспался. Полностью сон не заменить УВЫ
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 5 лет назад
Сон необходим нашему мозгу.
И о душе стоит позаботиться! Она может улетать... по своим делам только когда человек спит...
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328499) 5 лет назад
Медитация... йоги могут часами в ней сидеть...
Hlad OsenniyМудрец (13363) 5 лет назад
днем или ночью верно?? но ни то и не другое))))
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328499) НЕ, или днем ...или ночью...))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 5 лет назад
Не стоит влезать туда, что нам дано!
я видел свет в твоих глазахМыслитель (6871) 5 лет назад
дано потенциал Бога внутри, т. е. бесконечные возможности