Почему сейчас на информатике учат паскаль вместо какого нибудь пайтона или руби?

Никита Нуриманов Знаток (301), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446501) 5 лет назад
Там ещё и КуМир учат. Они много проще и понятней по синтаксису. Паскалевский синтаксис используется в Delphi, т. е. вполне актуален
Остальные ответы
Андрей Винокуров Ученик (126) 5 лет назад
А ты че такой прямо пиздатый программист? Программу хотя бы на паскале напишешь? xD
Никита НуримановЗнаток (301) 5 лет назад
Разве я говорил что я "пиздатый" программист? Я задал прямой вопрос.
Юрий Бирюков Гуру (3718) 5 лет назад
Потому что сами ничего не знают
Никита Гусев Ученик (173) 5 лет назад
Потому что так надо (Фраза учителя по информатике)
алексей романов Мудрец (19522) 5 лет назад
подчеркнуть, что учат именно логическо-алгоритмические принципы, а не фишечки конкретного языка. У Паскаля фишек не особо много и ими не читерят
Пакет Из Магазина Гуру (3184) 5 лет назад
Такая вот школьная программа. Лучше бы уж учили си хотябы, а не паскаль.
Никита НуримановЗнаток (301) 5 лет назад
И я о том же.