Какова вероятность опасности покупать консервированные маринованные грибы у бабулек на рынке, с Вашей точки зрения?

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Весьма велика. Неизвестно какие грибы собраны, как мариновались, как хранились.
И именно консервированные грибы на первом месте по вероятности ботулизма.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147061) 5 лет назад
Опасность существует, но не большая.
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101638) 5 лет назад
я думаю так же как и в магазе. у бабулек траванешься из за некачественной мариновки а в магазе от химии и ГМО
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
А как можео отравиться ГМО?
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101638) допустим медленно и постепенно. как один из вариантов.
125aаа Мыслитель (9158) 5 лет назад
100500%. Примерно так.
Грибы с рук покупать нельзя.
КАРАБАС-БАРАБАС Просветленный (21412) 5 лет назад
один раз только и успеешь отведать грибочков
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 5 лет назад
Слишком велик риск, на мой взгляд. Что за грибы, как они их готовили, как закрывали - пес их знает. Я ем только собственные грибы, в них я уверенна))
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
риск есть, поэтому я не только никогда не покупаю с рук, но и стараюсь не есть подаренные и т. п.
Источник: А ты хотела продажами заняться?
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Надюш, как ты себе это представляешь, я стою на рынке и торгую грибочками)) Мне лично -это тяжело себе представить)
Надежда Искусственный Интеллект (106447) ну может не на рынке, может, есть потенциальные покупатели. Я такую женщину знаю, продает весьма обеспеченным рублевским жителям под заказ. Только белые и только маленькие, почти целые. Кстати, ни с чем не перепутаешь.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
Кого я 100% не понимаю- это людей, покупающих СУШЕНЫЕ грибы. Там же вообще без шансов понять, что на нитку надето
البينة Искусственный Интеллект (119193) Ой я один год по неопытности насушивала грибов))))) до сих пор ржу нимагу, мне-ж невдомек, как что и где, интернета тогда небыло. Знаю одно-помыть и продеть каждый через нить как бусины. Вот и вывесила под козырьками на солнышко в ясный день, а они у меня как потекли соплями-то, как мошкой облепились, столько выкинула, в том числе и труды на смарку
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 5 лет назад
Если прикинуть сколько людей дома травятся грибами то не исключено что и на продажу они приготовили не айс. Я бы не рисковала.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Ну а если рискнуть< а потом шампанского выпить?)))
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) То можно отправиться к праотцам)). Алкоголь и грибы штука опасная)
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Писала в этом разделе дама одна ;-), как чуть себя и не только себя чуть на тот свет не отправила... То есть даже в себе не стоит быть уверенным на 100%, а уж в других и подавно.
125aааМыслитель (9158) 5 лет назад
Достаточно по осени зайти на ответы и офигеть от количества вопросов- "ой, а что это я собрал в корзинку? Оно - съедобно?"
И от ответов на такие вопросы.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 5 лет назад
я ш теперь не успокоюсь:))) каким был Ваш комментарий по поводу эльдорадовской печки? и интересно, почему автор удалила ответ?
Злая Фея Оракул (73550) Не считаю свой ответ оскорбительным. Я вот это писала: Торговая марка Cameron была зарегистрирована российской компанией «Эльдорадо», которая занималась распространением данного бренда на территории России и стран СНГ преимущественно через собственную сеть магазинов бытовой техники и электроники. Сборка телевизоров Cameron производилась на заводе ОАО «Квант» в городе Зеленограде. Прочая техника — в Китае.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200035) 5 лет назад
Под угрозой смертной казни не купила бы. Ем только собственноручно собранные
2024 Искусственный Интеллект (182861) 5 лет назад
По статистике, каждый год в России около 30 человек умирают от отравления грибами.
Но пострадавших от отравленных грибов десятки раз больше. Спасибо что врачи успевают спасти таких больных. Что касается бабулек торгующих грибами, сами подумаете, старые люди, слабое зрение, собирают что попало и продают. Так что шансов отравится высоко.
vadim kirillov Просветленный (20687) 5 лет назад
Риск очень велик. Во-первых, сами грибы. Достаточно маааленькой поганочки на всю банку. Во-вторых, даже съедобными, но бомбажными или заплесневелыми грибами можно отравиться.
анжелика поцелуева Мыслитель (9194) 5 лет назад
грибы, такая штука, что единицы людей у кого я их ем. мама, свекровь и сестра, я видела как собирают, как перебирают. для них поговорка:" не знаю гриба не бери" -свято. у чужих ни ко-гда. это в магазине производителю можно предявить, если выживешь, а на рынке? она сегодня стоит, а завтра?
Сергей Оракул (60767) 5 лет назад
Лотерея. Можно травануться а можно вкусно покушать. Лучше дезинфицировать их маслом подсолнечным луком и обильно водкой
Sandy Bridge Оракул (52035) 5 лет назад
Считаю, что опасно, я бы не стала покупать
Буря Оракул (55373) 5 лет назад
Я и у своих не у всех грибы возьму.
Natalia Просветленный (48054) 5 лет назад
Проверять не хочется. Поэтому никогда не покупаю никакие домашние консервы на рынках. А уж грибы консервированные тем более.
Наталия Искусственный Интеллект (101905) 5 лет назад
не клюй, пройди мимо, так как не известно где она их собирала
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Да если бы хоть один случай летальный был, на бабок облавы устроил бы. А нет. Зато успешно травят детей в пионерских лагерях и школах. Но риск есть, отрицать нельзя