Помогите! Нет интернета на ондной из win

виктор Профи (717), на голосовании 5 лет назад
На жестком две винды. На одной есть интернет на другой (основной) нет (( в трее значек показывает что нэт есть но по факту ни один браузер не загружает. Вирусов нет, брандмаузер впорядке. Куда копать??
Голосование за лучший ответ
Magnum Ford Гуру (3919) 5 лет назад
глюк, обнови сетевые дрова. такое будет если винда новая и на ней часто не работает если старое железо.
викторПрофи (717) 5 лет назад
Вы имеете ввиду дрова сетевой карты?
Magnum Ford Гуру (3919) да, сетевой карты, такое может быть.
Миша Искусственный Интеллект (254586) 5 лет назад
на какой windows нет интернета и как он подключен (роутер, кабель на прямую)?
Михаил Ильин Ученик (124) 5 лет назад
Сходи к мастеру мб внутренняя микросхема перегорела или диск программный код повредил на неисправном диске.
−=≡░ℱ⍟✗░≡=− Оракул (52656) 5 лет назад
Wi-fi или провод?
Как вариант:
Если Wi-fi, то надо поставить в свойствах Получить ip автоматически, ибо в настройках роутера уже прописан основной
Если провод напрямую, то надо в свойствах прописать IP вручную
Evgeni Kadin Ученик (180) 5 лет назад
перезагрузи
и потом впиши пароль
DRUMoboy, Vlad1987 Знаток (482) 5 лет назад
обнови драйвера в первую очередь.
Олег( Знаток (461) 5 лет назад
У меня была такая проблема. У меня даже есть своя статья по этому))) http://steam-money.org/?id=be24b5c
happy pc Просветленный (30703) 5 лет назад
если вин10 то в можно в параметрах сбросить сеть, если рнние виндовсы то сброс сети через командную строку, как вариант в роутере проблема может там какоенить правило прописано только на один ip, но маловероятно.
ilalexandr Ученик (219) 5 лет назад
Перезагрузите роутер : выключить из сети на 20 сек и снова включить . Если не поможет, то пользуйтесь звонками в техподдержку провайдера .
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
//ни один браузер не загружает// -- какой виндовс и какое подключение ? (роутер, на прямую или что?), Ок,
запустите cmd_терминал (командная строка) и выполните (копируем_вставить)
ping mail.ru
жмите enter и покажите скрин и так ж
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
и так ж кнопа Win+R → пишите ncpa.cpl → жмите Ок и покажите скрин
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
При установке новой Windows, как правило, система автоматически настраивает многие ...Самая распространенная причина, по которой нет интернета (прим. после установки новой ОС ...Вариант №2 — если предыдущий вариант не помог, можно воспользоваться специальной утилитой 3DP Net (Она весит...
http://nastroyvse.ru/net/inter/ne-rabotaet-internet-windows.html
Тимур Игизьянов Ученик (58) 5 лет назад
Попробуй с бубном поплясать))
Кирилл Андрич Знаток (345) 5 лет назад
mac адрес попробуй сменить)
саха Мастер (1995) 5 лет назад
Удали в безопасном режиме zaxar, mediaget, mail.ru agent, amigo, browser manager. Mc.Afee, Norton, Avast, которые установлены помимо Kaspersky или DrWeb. Могут быть неизвестные службы с иероглифами. Возни много, проще переустанлвить Windows с ноля.
Дмитрий Знаток (312) 5 лет назад
mac адрес сменить попробуй
Вова Тыщук Профи (600) 5 лет назад
может нужна настройка адаптера, для работы в некоторых провайдерах нужна настройка прямого айпи
vekil mehdi Мыслитель (5552) 5 лет назад
довольствуюсь одним браузером Ореra