Кто сейчас коньяк хороший делает?

infinity Искусственный Интеллект (200513), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89972) 5 лет назад
молдаване и крым - в коктебеле
Остальные ответы
АЛЛА Высший разум (182441) 5 лет назад
По мне так..., армянский " Арарат ",а молдавский "Белый Аист"
Анна Веренцова Ученик (228) 5 лет назад
асканелли вроде бы ничего
U(CN)5 Высший разум (128196) 5 лет назад
Ереванский завод "Арарат".
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488089) 5 лет назад
"Согласно предварительным итогам 2011 года на Францию приходится 37 % натурального объёма экспорта в Россию спиртовых настоек на основе винограда (коньяков и бренди).
В апреле 2012 года отмечалось, что крупнейшими производителями коньяков и бренди, поставляемых в Россию из Франции, являются TESSENDIER & FILS и HENNESSY & CO."

Таким образом, больше трети коньячного спирта-из Франции.
У нас только бодяжат и лепят свои наклейки.
Fools Die Просветленный (48524) 5 лет назад
Франция делает неплохие.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 5 лет назад
Французы стараются Арарат отлично, Ной. Приднестровский Квинт вслепую от французов не отличишь. Грузинские выдержанные тоже ура.
Татьяна Серегина Профи (953) 5 лет назад
Мне нравился Старый Отель, кажется Питерский. Говорят, что Дагестанский ценится, но вкусовые качества не оценила... жесткий.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158756) 5 лет назад
Из приятных, я тот еще пивок, но попробовала многое, включая частные во Франции. В Калининград, морем, возят коньячные спирты из Франции. "Старый город" за 700 и более понравился.
Garry Оракул (61749) 5 лет назад
Из РФ и стран-соседей: грузинский Сараджишвили, армянский - Эребуни.
Франция - Эннеси (Hennesy) - не ниже VSOP, Meukov, Courvoisier ну и еще кучка...
Но самый крутой - до 4000 руб - это греческое бренди Метакса - Olympian Reserva 12 y.o. - это просто нектар.
дядя ваня Просветленный (24225) 5 лет назад
отличный коньяк делают в Армении