Помогите распознать клеймо

Валерий Волков Ученик (131), закрыт 5 лет назад
Клеймо на напильнике, топор и ключ, надпись "вснх рсфср павмурмет" в гугле не удаётся найти, может кто знает?
Лучший ответ
пепе из убежища Гуру (2959) 5 лет назад
РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
ВСНХ - Высший совет народного хозяйства
Павмурмет - Павловский металлотдел Муромский металлотрест, типа объединение фабрик
Топор и ключ - скорее всего клеймо инструментального завода
Валерий ВолковУченик (131) 5 лет назад
Я вот саму артель найти не могу с таким клеймом, топор и ключ
Остальные ответы
Александр Позитивный Знаток (355) 5 лет назад
РСФСР - Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика
ВСНХ - Высший совет народного хозяйства
Павмурмет - Павловский металлотдел Муромский металлотрест, типа объединение фабрик
Топор и ключ - скорее всего клеймо инструментального завода
zyyfff Ученик (120) 5 лет назад
Вполне возможно, что оно. Нет?