Исток реки, берущей начало из самого глубокого озера земли. Помогите, пожалуйста ответить на вопрос.

Сергей Анисимов Ученик (94), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Diana Tischenko Мастер (1585) 5 лет назад
Ангара́ — река в Восточной Сибири, самый крупный правый приток Енисея, единственная река, вытекающая из озера Байкал. Протекает по территории Иркутской области и Красноярского края России.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1642479) 5 лет назад
Ангара. Вытекает из Байкала
Алина Васкес Оракул (74297) 5 лет назад
Река Ангара, исток - озеро Байкал. Высота истока 456 м над уровнем моря, координаты - 51°52'00'' с. ш., 104°49'10'' в. д.
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
Ангара из Байкала берет начало
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 5 лет назад
Озеро Байкал, из него берёт начало река Ангара.
Виктор Козин Оракул (88039) 5 лет назад
Исток реки Ангара, берущей начало из самого глубокого на Земле пресноводного озера Байкал (глубина 1619 м.) находится у посёлка Листвянка, недалеко от Иркутска.

С другой стороны истока реки Ангара идёт Великий Сибирский железнодорожный путь через Николаевский Кругобайкальский тоннель.

Места сверх живописные!!