Помогите найти ошибку спасибо как только не менял

Денис Якупов Ученик (198), закрыт 5 лет назад
program x1;
var x,y,w :real;
begin
writeln('x=');
readln(x);
writeln('y=');
readln (y);
w1=arctan (x-1)-(2/7*exp(x+y))+0,1*x*x+(sqrt(sin(x-2)))-ln(x+1);
writeln('w=',w);
readln;
end.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283059) 5 лет назад
Менять как Бог на душу послал никакого смысла не имеет. Даже если и скомпилируется, то совсем не то. Есть и синтаксические ошибки, но без условия неизвестно даже, что нужно было написать.
Денис ЯкуповУченик (198) 5 лет назад
Krab Bark Искусственный Интеллект (283059) program x1; var x,y,w :real; begin writeln('x y: '); readln(x,y); w:=arctan (x-1)-2/7*exp(x+y)+0.1*x*x+sqrt(sin(x-2))-ln(x+1); writeln('w=',w); readln; end.
Денис ЯкуповУченик (198) 5 лет назад
arctan меняешь на arctg так как по условию arctg ошибку выводит
Остальные ответы
kaiu Высший разум (115523) 5 лет назад
Надо формулу нам показать, а то может вообще не верно придумали
Денис ЯкуповУченик (198) 5 лет назад
kaiu Высший разум (115523)
Андрей Высший разум (424723) 5 лет назад
У тебя в 0.1 запятая вместо точки.
Денис ЯкуповУченик (198) 5 лет назад
нет это не ошибка
Андрей Высший разум (424723) А ещё в 'w1=...' вместо ':' стоит '1'.
Денис ЯкуповУченик (198) 5 лет назад
Спасибо ответ прислали