Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли развестись, если на руках, только копия свидетельства о браке?

Тата Профи (533), закрыт 5 лет назад
Может есть у кого то опыт подобный.
Хочу подать на развод, т. к с мужем отношения закончены и вместе не живём. Оригинал свидетельства о заключении брака, у него. Общаться, пересекаться, даже для передачи документа из рук в руки, - желания ни у кого нет. У меня есть копия, скан. Примут ли заявление на расторжение по копии или только восстанавливать свидельство?
Лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (95010) 5 лет назад
в загс о востановлении, вернее о выдаче дубликата, цена вопроса - пошлина, время выдачи дубликата - до 10 минут
ТатаПрофи (533) 5 лет назад
10 минут? Мне говорили месяц.... вроде
В таком случае здорово. Спасибо большое.
Ольга Лобанова Оракул (95010) если в этом загсе выдали, если Вы иногородняя, то запрос и, соответственно, до месяца
Остальные ответы
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) 5 лет назад
Скан копия это не документ. Суду нужен документ, а не копия. Идите в загс дубликат сделайте. Там пошлина еще в банке оплачивается. рублей 800 кажется
ТатаПрофи (533) 5 лет назад
Какому суду? Детей нет.
Поэтому развод в ЗАГСе оформляется. Поэтому думаю, может и копия пойдет.
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) в загсе то попроще все это решается, может и договоритесь
Лентяй Искусственный Интеллект (166117) 5 лет назад
За час совершенно свободно получите повторное свидетельство в ближайшем к Вам отделении ЗАГС
Вадим Искусственный Интеллект (388100) 5 лет назад
Отправьте иск в суд почтой и приложите копию св-ва
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
ЗАПРОСТО. Подаёте ИСК о расторжении брака, прикладываете копию, на собеседовании скажите денег нет получить дубликат, ..или СУД попросит всё таки получить дубликат, ..поэтому нет трудностей.
Bostonezz Ученик (242) 5 лет назад
Любые вопросы решаются, а тем более такой, как отсутствие свидетельства о браке. Свидетельство могло быть не у него, а вообще потеряно. Если же есть какие то конкретные вопросы по бракоразводному процессу, то лучше проконсультироваться у нормального юриста, например могу посоветовать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .