Информационные технологии

Стоит ли разгонять память выше 2666 Мгц, если процессор поддерживает максимальную частоту памяти 2666Мгц???

не стоит либо это ничего не даст либо проц не будет с ней работать

2666 это максимальная штатная (например для 1000 райзенов)
если бы считали, что разгонять не стоит то не было бы экстемальных профилей для памяти, которые, кстати, прописывают на заводе.
хотите - используйте не более штатной.
хотите - покупайте xmp
но интересней купить обычную spd и "отжать" побольше.
практически гарантированно можно поднять низкочастотную память на один шаг без поднятия напряжения.
2133->2400 или 2400->2666.
выше штатной уже так просто не получается. приходится поднимать напряжение и то это с бюджетной память не всегда дает эффект.

Стоит всегда, не нужно забывать о тамингах и если они большие, разгон будет бесполезный. cl 15-16 хорошо, если 17-18 и больше, разгон не принесет ничего.