Комиссация из армии по зрению.

Паша Шикеев Профи (614), закрыт 5 лет назад
Забрали в армию со зрением -5,5 на левый глаз и -6,0 на правый. Сейчас замечаю то, что стал видеть хуже, и глаза быстро устают и болят. Боюсь потерять зрение до конца службы. Комиссуют ли меня, если зрение действительно ухудшилось, скажем стало -6,25?
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300648) 5 лет назад
По статье 34 пункт "в" Расписания болезней "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр" соответствует категории В - ограниченно годен к в/службе в том числе и для военнослужащих по призыву.
Паша ШикеевПрофи (614) 5 лет назад
Разрешите узнать ваше мнение. Вы бы комиссовались или потерпели полгода?
Андрей Петров Высший разум (300648) Когда сам служил срочную, мне бы оставалось полтора года и я уволился бы однозначно. Вам же сейчас же всего 6 месяцев осталось, из них месяц на ВВК, месяц или больше на утверждение её решения вышестоящими инстанциями и предувольнительную бюрократию в кадровом аппарате части - почти ТО на ТО и получится. Если всё более-менее терпимо в плане условий и динамика ухудшения зрения не катастрофическая, то лучше дослужить
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
На этот вопрос - ответит только армейский офтальмолог.
Alex Просветленный (20147) 5 лет назад
Фига се. У меня -1 и -1.5. Я номер маршрутки с 5 метров различаю, с трёх вижу уверенно.. -5 это какой вояка? звиздец.
faq love Мастер (2231) 5 лет назад
Ну и дела раз уж пошел дослуживай это же стремно