Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о строительстве мостов.

Абр Мастер (2091), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Когда строят мост, то выбирают само широкое и мелкое место на реке, а не самое узкое и глубокое. Почему?
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156128) 5 лет назад
Неправда. При выборе места для строительства моста учитывают множество факторов: направление существующих и потенциальных транспортных потоков, уже имеющуюся дорожную сеть, высоту берега, общий рельеф местности, прочность грунта, водный режим реки и т. д. Иногда мост строится даже не перпендикулярно руслу, а под некоторым углом к нему, поскольку в таком случае заезд на мост будет более удобным
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139987) 5 лет назад
ну это как сказать

вы про мосты на сваях?
Фокус Мыслитель (9698) 5 лет назад
Не факт - это на усмотрение Проектировщика и требование Заказчика делают.