Нужно написать сочинение на тему "маленький человек с большим сердцем (образ Самсона Вырина)

Роман Широбоков Знаток (259), закрыт 5 лет назад
Похожие материалы прочитал, но там вопрос другой. Пожалуйста помогите завтра писать!!!
Дополнен 5 лет назад
Просто мне вкратце самое главное что нужно напишите, а дальше я пойму как делать.
Лучший ответ
~ Ekaterinа ~ Мастер (2204) 5 лет назад
Что бы понять как делать, надо ЧИТАТЬ ЧИТАТЬ ЧИТАТЬ!!!! Открываем книгу и читаем, и вуаля сочинение у тебя в голове.

Самсон Вырин был настоящим русским человеком, гордым, спокойным, душевным, но не открывающим свою душу всем и каждому. Его главной гордостью и радостью была его дочка, Дуня, которая напоминала ему покойную жену, и оттого была еще более дорогой для него. Он гордился любыми ее успехами, он гордился тем, как к ней относились люди, и как умно она могла повести разговор. Он радовался всему, что она делала. Он любил свою дочь больше всего на свете, скорее всего он даже работал больше для нее, нежели для себя.

После смерти своей жены, она стала для него тем, ради кого стоит жить. Самсон Вырин относится к такому типу людей, которым нужно жить для кого-то. Именно поэтому, потеряв свою дочь, которая уехала от него, он не видит смысла жизни, начинает выпивать, не интересуется ничем, даже своей работой, которая раньше не была ему в тягость. Он является типичным русским человеком, которому для того, чтобы что-то создавать, жить, нужна поддержка, нужен смысл. Этим смыслом для него была Дуня. Когда же она уезжает, станционный смотритель не понимает, для чего ему нужно продолжать работать и следить за собой и домом. Если все это никому не достанется, он не понимает, зачем сохранять что-то. Именно поэтому он теряет интерес ко всему, и раскрепощается, только приняв немного пунша, так как он размягчает его сердце, и ему не так больно вспоминать о том, что произошло.
Остальные ответы
Людмила Чадаева Мастер (1583) 5 лет назад
Повесть очень короткая. Прочитать можно минут за 8. Главная тема - предательство и раскаяние. Сердце Самсона не смогло пережить предательства дочери Дуни, которая для него была главной радостью его жизни и гордостью. Повесть - русская версия притчи о блудном сыне, напоминание о ней - картинки с изображением этой библейской истории в доме Самсона Вырина. Самсон Вырин - один из образов "маленького человека" в русской литературе.