В чем разница между сознанием человека и подсознанием? Как вы считаете?

Пряня!!! Мастер (2038), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
И что обычно побеждает?
Лучший ответ
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Различия между сознанием и подсознанием. Доказано влияние и воздействие сознания на подсознание. Реакция подсознания вторична, она является следствием тех мыслительных процессов, которые происходят в вашем сознании. А это значит, что позитивные и созидательные мысли и устремления будут порождать и положительные события, поскольку подсознание определяет именно их как соответствующие степени вашего комфорта. И оно совершенно одинаково откликается как на положительное, так и на отрицательное, поэтому ваше негативное мышление является причиной неудач
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49687) 5 лет назад
..а сваими словами....)) ХмХ
Вадим Котов Просветленный (30294) А он не может, так как не читал Фан. роман Артура Кларка Кларка Конец детства написанный в 1953 году. Журн. Химия и жизнь № 4-7/1988 и № 4/1992.
Остальные ответы
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 5 лет назад
Сознание ты можешь регулировать а подсознание нет
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
И то и другое можно регулировать, см. мои коммент. к лучтшеиу ответу.
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) Иди на хууй
/ \/ Гуру (2762) 5 лет назад
Сознание способно осознавать себя, подсознание только отражать мир.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
5 мерное отражение 4 м подсознательного потенциала клетки.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (219784) 5 лет назад
Сознание это Разум, подсознание это чувства.
Иван Знак Мастер (2204) 5 лет назад
Представь - сознание это монитор компа, а подсознание это винчестер со скрытой инфой!
Роскомнадзор Ученик (48) 5 лет назад
Сознанием ты можешь управлять в какой-то степени, а подсознанием нет
Светик Оракул (83571) 5 лет назад
В подсознании прячется вся наша жизнь.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 5 лет назад
Подсознание не контролирует человек. Это животная материя, которая всегда побеждает
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Если сильно упрастить, то сознание, это интеллект личности, а подсознание, это интеллект Бога.
Buh buh Ученик (98) 5 лет назад
лет к 50 у тебя 2 этих понятия сойдутся и не будет тупых вопросов
maagalex Просветленный (32468) 5 лет назад
Подсознание это ассоциативные связи в мозгу, накопленные с опытом и позволяющие среагировать быстро и без раздумий, либо когда недостаточно информации для принятия осознанного решения..
Сознание-это результат мыслительной деятельности, когда человек пытается просчитать результаты своих действий и исходя из них выбирает правильное как ему кажется
Гармония Просветленный (20469) 5 лет назад
То что человек делает на автомате -это подсознание. То есть ЗАЛОЖЕННОЕ в
память А сознание работает всегда.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 5 лет назад
Сознание вторично. Но к подсознанию мы слушаемся редко.
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Подсознание продукт сознания.
Благодар Мыслитель (9427) 5 лет назад
Разница между ними такая же как и разница между автоматикой и субъектом управления. Уних функции разные, но в некоторых вопросах они пересекаются, создавая феномен осознанности. https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/iskat-ne-nado-bog-v-tebe/
Виктор Макшин Просветленный (43699) 5 лет назад
Ни то, ни другое не определено....
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 5 лет назад
Различие только для невежд. Просветлённые Наставники вынуждены были учесть испорченность детей людьми самозванцами.
В данном случае, слово подсознание заменяет само сознание. А слово сознание внешнюю часть сознания находящуюся под влиянием среды.
Реальна только само сознание и ничего более нет.
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Это сложный вопрос, не решусь ответить, ответы других интересны и спорны . Можно поискать истину . Институт мозга не прекращает работать над этим вопросом .В одиночку эту тему не осилить .