Можно ли в данном случае отсудить у администрации района моральную компенсацию и если да, то какую?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 5 лет назад
Знакомый показывал фото того, каким он был год назад, когда регулярно ходил в тренажёрный зал. Год как завязал потому, что как-то утром поскользнулся и при падении повредил плечо. Обратился к травматологу с острой болью, плечо ему вправили, но заниматься с тех пор не может т. к. иначе сустав повреждённого плеча систематически выскакивает. Как я понимаю, в записи у травматолога есть только слова, что человек поскользнулся на абстрактной улице. Качество жизни после травмы изменилось, а причиной падения было то, что администрация не следила за дорогами (не скалывала наледь / не посыпала песком). Оплаченный абонемент сгорел, приходилось брать больничный. Можно ли сейчас, спустя год, поднять то обращение к травматологу как основание получить компенсацию с администрации района Петербурга, в котором упал человек?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
при обстоятельствах, указанных в комментариях к ответу пользователя "Вадим" - можно... Но странно, почему врачи при вправлении вывиха не загипсовали сустав...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Загипсовывал. По ходу, это не помогло на 100%. После этого тренер в зале вправлял пару раз чтобы облегчить боль.

Человек был на больничном 11-ть дней, ему их оплачивали по тарифу 30% стоимости его рабочего дня. Так понимаю, в предложении досудебного урегулирования спора можно указать разницу и предложить возместить. А что кроме этого они должны? Или это и есть вся "моральная компенсация" в виде утраченной на больничном зар. платы?

Абонемент действовал ещё несколько мес, и чел пытался ходить тренеровать другие группы мышц. Т. е. остаток не полностью сгорел. Но изза смещающегося теперь плеча чел в итоге и забил и не стал приобретать следующий. Не понимаю, можно ли отсудить остаток абонемента на показаниях тренера, который вправлял потом плечо повторно.
Owl Искусственный Интеллект (399942) ну, раз абонемент все-таки использован, тут лучше молчать - а то выйдет боком... тут проще взыскать утрату в заработке на период больничного, и с доказательствами неоднократного подвывиха сустава - компенсацию морального вреда по причине причинения неустранимого вреда здоровью.. Можно взять гораздо большую сумму... А что врачи прогнозируют насчет этого сустава?
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 5 лет назад
Доказательства того где он упал??? Нет
их
Над было на место падения скорую вызывать.... ну и свидетелей искать
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Свидетели есть, человек шёл с друзьями. Они и помогли дойти до дома, оттуда вызвали скорую.
узбагойся