Вопрос экспертам. Работал по такому договору 7 месяцев. уволили. что я могу сделать?

Вальдемар Ученик (160), закрыт 5 лет назад
вот такие документы (фрагмент). уволили за не выполнение плана по их словам. что я могу потребовать от билайна в данном случае? копию не прислали с их подписью. это отдельный вопрос? в налоговую и пенсионный отчисляют. то есть государство точно знает что я у них работаю (ал). устройство официальное.
Дополнен 5 лет назад
кроп вариант
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745419) 5 лет назад
Таки отвечал же ж ведь уже на этот вопрос, но, если договор о трудоустройстве тоже есть, то точно придётся помотаться по инстанциям "в поисках истины", и справедливость выплат компенсаций Вам, возможно, восторжествует....
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (387892) 5 лет назад
Ничего.... Это не трудовой договор....

А заявление не подписано работодателем.... может его вообще небыло
Funnypepper Искусственный Интеллект (385175) 5 лет назад
Ничего. Как вам уже ответили выше, это не трудовой договор. По этому договору вы обязались оказать определенный объем услуг за определенный срок. Вы не показали страницу, где говорится о расторжении договора, но смею предположить, что там сказано, что если вы в оговоренный срок свои обязательства не выполняете, то он может быть расторгнут.
0049 Искусственный Интеллект (118592) 5 лет назад
Когда договор возмездного оказания услуг считается исполненным
Факт выполнения условий договора возмездного оказания услуг признается в момент подписания акта приема-передачи.

Отказ заказчика от услуг исполнителя по договору возмездного оказания услуг
Согласно статье 782 ГК России, заказчик может без объяснения причин и в одностороннем порядке сообщить исполнителю о своем отказе от услуг. В договоре не может быть никаких ограничений на это право. Единственный случай, когда заказчик не может отказаться от заключенной сделки – это когда работа уже сделана или услуга оказана, и подписан соответствующий акт приемки выполненных работ или оказанных услуг.

Если заказчик воспользовался своим правом и отказался от услуг исполнителя, то заказчик должен:

во-первых, уведомить об этом исполнителя в письменном виде;

во-вторых, прекратить фактическое пользование услугами.

Исполнитель, в свою очередь, имеет право потребовать денежную компенсацию за уже выполненную работу или оказанную услугу.
Ягодка моя! Оракул (83630) 5 лет назад
Какой-то бред творится в конторе. Заставляют писать заявление о приеме на работу, но заключают договор оказания услуг. С этими бумажками надо идти в ГИТ и устраивать нагоняй нерадивому работодателю/заказчику.
Надежда Просветленный (29038) 5 лет назад
Это не трудовой договор, а гражданско-правовой. И понятия увольнение быть здесь не может.
Но если вы сможете доказать, что у вас с работодателем были трудовые отношения (а это, в отличие от гражданско-правовых, - наличие времени начала и окончания работы, обеденного перерыва, выходных дней и пр.), обращайтесь с иском в суд о признании договора ГПХ трудовым.
Забортомжизни Оракул (66708) 5 лет назад
Ничего не сделаешь. По этому договору тебе без подписанного акта выполненных работ даже платить не обязаны. И да, договор не трудовой, уволить тебя не могли - просто расторгли ДГПХ.
капитошка Мудрец (10139) 5 лет назад
то, что вы... заключили, это не трудовой договор, здесь нет сроков работы, нет слова работодатель, это договор на оказание услуг - такое я заключал с работником по ремонту холодильника - это фактически разовый договор...
Жучка Просветленный (29837) 5 лет назад
Это разводило, а не договор.
Свет Алекс Просветленный (33972) 5 лет назад
Это договор подряда, выполнил работу и гуляй. Даже в трудовую инспекцию не о чем пожаловаться.
Софи я Оракул (83041) 5 лет назад
ничего потребовать в своей данной конкретной ситуации ты не можешь.
..какой бы договор у тебя ни был.
Ну и Пусть Мудрец (11577) 5 лет назад
Не исключено как ВАС Кинули. ..Сходите для начала в прокуратуру по месту работы.
Анатолий Ермилов Мыслитель (5328) 5 лет назад
Уважаемый Вальдемар! Рекомендую иметь в виду разъяснения, содержащихся в абзаце 3 пункта 8, пунктах 1 и 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 года № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», согласно которым, если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу ч. 4 ст. 11 ТК РФ должны применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. После установления судом наличия трудовых отношений между сторонами они (трудовые отношения) подлежат оформлению работодателем в установленном трудовым законодательством порядке и у работника возникает право требовать распространения норм трудового законодательства на имевшие место трудовые правоотношения с работодателем

Конституционный Суд РФ в своем Определении от 19.05.2009 № 597-О-О указал, что «…наличие именно трудовых отношений может быть подтверждено ссылками на тарифно-классификационные характеристики работы, должностные инструкции и любым документальным или иным указанием на конкретную профессию, специальность, вид поручаемой работы...».
Коля Суворин Ученик (152) 5 лет назад
ааааааааааааааааааааааа