почему если сдают ребенка в детдом, не учитывают живых его дядь и теть?

emo core Ученик (37), закрыт 5 лет назад
например мать или отец умерли или неизвестно где или лишили их родительских прав. бабушек и дедушек нет или они не могут взять под опеку. или бабушку с дедушкой лишили опекунских прав. ребенка сдают в детдом. а почему бы у дядь и теть и вообще у дальних родственников не узнать лишний раз, вдруг они его под опеку взять решат. почему не учитывают других родственников. и почему в детдомах такие злые дети? там попробуй настучи на кого-то, выделись или еще что то в этом роде - убьют. жалко детей.
Лучший ответ
Людмила Маханова Оракул (72185) 5 лет назад
Очень даже учитывают! В личном деле каждого ребенка, устроенного в детский дом, имеются письменные отказы близких родственников (дяди, тети в этом случае учитываются) от установления опеки. Ну, а если они ведут аморальный образ жизни, то им детей никто не отдаст.
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 5 лет назад
Кроме русских.. берут сирот все народности.. Русские бедные и потому племянников не могут содержать Но если родственники настаивают на приме осиротевшего ребенка его отдают через суд. Ранее была политика- сирот держали в детских домах и делали из них рабочих и крестьян
Андрей КольцовИскусственный Интеллект (126946) 5 лет назад
На Украине дела обстоят так же, как в России.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337548) 5 лет назад
учитывают. Ребенок содержится в детдоме, пока не появятся желающие. Опекунство - дело добровольное
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
вероятно, органам опеки просто неизвестны такие дяди и тети
Anna Yakimovich Оракул (55846) 5 лет назад
Учитывают. У родственников преимущественное право на опекунство.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 5 лет назад
Потому что эти самые дяди и тёти не хотят зачастую вешать себе такой хомут на шею, извини уж. Проверено на себе. Я и мои три брата когда-то оказались не нужны родне, у которой была возможность нас взять хотя бы на время, потому что у них были и квартиры, и машины, и хорошие заработки.