Можете ответить с 4 по 8?

Павел Севостьянов Ученик (223), закрыт 5 лет назад
У меня пробный ЕГЭ, плииз, заранее благодарю!!
. Анализ текста
Прочитайте текст и выполните задания 1-20.
(1) В одном из словарей написано, что красивое – это то, что «радует глаз или разум». (2) Мы говорим о красоте музыки Моцарта, пушкинских стихов, но что можно сказать о красоте науки, мысленных построений, которых не нарисовать на бумаге, не высечь из камня, не переложить на музыку?
(3) Красота линий и красок в «Троице» Рублева – гениальная метафора субстанции «неделимой, неслиянной, единосущной»; у Достоевского напря-женность и богатство мыслей делают его прозу единственно возможной, а значит, красивой. (4) Аналогом одухотворенности в искусстве является кра-сота логических построений в науке.
(5) Красота науки, как и искусства, определяется ощущением соразмерно-сти, взаимосвязанности и взаимообусловленности частей, образующих целое, и отражает гармонию мира.
(6) Не ошибаюсь ли я, так настойчиво сравнивая красоту в науке и в ис-кусстве? (7) Ведь в искусстве всякое творение индивидуально и неповторимо – образ Дон-Жуана создавали многие, и среди них Мольер, Байрон, Пушкин, и каждый по-своему. (8) А в науке задача состоит в том, чтобы найти закон природы, не зависящий от индивидуальности ученого…
(9) И тем не менее …
(По Л. Мигдалу)
I)
1. Укажите номер предложения, в котором содержится основная мысль этого текста.
2. Укажите, в каких предложениях автор говорит о том, чем отличается красота научного открытия и произведения искусства.
3. Определите, какова, по мнению автора, задача науки. Укажите номер предложения, где об этом говорится.
4. Из последнего абзаца выпишите синонимы.
5. Определите стиль этого текста.
6. Укажите тип речи текста.
7. Определите, сколько микротем в этом тексте.
8. Укажите средства связи 6-го и 7-го предложений.
Лучший ответ
Гадина Злая Мыслитель (5639) 5 лет назад
можем
но лично я лентяев и неучей не поощряю
Остальные ответы
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
№5 Красота науки, как и искусства, определяется ощущением соразмерно-сти, взаимосвязанности и взаимообусловленности частей, образующих целое, и отражает гармонию мира. (9) И тем не менее … всё же, однако, несмотря на это ◇ Барин не выдержал и рассмеялся, но тем не менее он тронут был глубоко в душе своей. Н. В. Гоголь, "Мертвые души"