Вредно ли для Батареи смартфона использовать девайс в постоянном режиме wi fi роутера?

Владимир Лаунж Ученик (107), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток, так уж получилось, что большую часть времени года я живу и работаю в удалении от дома, на рабочем месте нормального инета нет, поэтому приходится использовать смартфон в качестве раздающего устройства, соответственно батарея разряжается основательно, предыдущий смартфон был и так не с самой емкой батареей, посему постоянно находился на зарядке (moto x style, 3000 mah), нынешний - moto e5 plus на 5000 mah - долгожитель, правда все равно волнуюсь за аккум, все таки разряжается меньше чем за день в таком режиме, вот мне бы и хотелось бы узнать, что в моем случае лучше - держать смарт на зарядке постоянно в таком режиме, давать разряжаться до определенного уровня или все таки приобрести отдельно мобильную точку доступа для раздачи инета? посоветуйте, плиз
P.S. - Фанатам сяоми просьба не наставлять) у каждого бренда есть свои плюшки, плюсы и минусы)
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172822) 5 лет назад
Если не греется, то самому аккумулятору врятли может как-то навредить. У меня ноутбук 5 лет почти не снимаю с зарядки, и износ акамулятора всего 14%,так-же как его купили. В любом случаи срок эксплотации литийионного аккумулятора считается год. А вот разряжаться будет быстрее, Самого бы аккумулятора 3000 mah хватало ооочень на долго, но кроме точки доступа заряд могут жрать очень много фоновых процессов, Так что зависит от телефона. В параметрах разработчика посмотрите загрузку фоновых процессов, если жрет больше гига, то лучше купить точку доступа. Если денег жалко, на авито купите, там их по 400-500р дофига, и выкинуть не жалко если не понравится
Владимир ЛаунжУченик (107) 5 лет назад
спасибо, я пока первый день тестирую новый смартфон именно на живучесть батареи. в новом на 5000 mah, специально так и выбирал, все возможные приложения, будь то скайп, ватцап или вайбер перевел на компьютер, то есть экрана как такового не касаюсь, все ненужные сервисы и приложения либо отключил либо удалил, если будет хватать до конца дня в таком режиме, может быть и не буду заморачиваться по поводу мобильной точки доступа, если все же придется подзаряжать в течении дня, воспользуюсь вашими рекомендациями) благодарю)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172822) Удалить лишние процессы не получится. они будут заново запускаться, для того чтобы от них избавиться нужно через рут выключать их автозапуск.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147080) 5 лет назад
Вредно. У меня всего полгода так батарея проработала, а потом вздулась.
x x Оракул (55981) 5 лет назад
Быстрее разряжается, как следствие - её приходится заряжать. А у аккумулятора ограниченное количество циклов заряд-разряд.
Вобще, любое использование ведет к потере емкости... только в каком-то режиме дольше проживет, в каком-то меньше.
GlebBro Просветленный (31165) 5 лет назад
постоянно на зарядке вредно, акум даже не остывает и цикл заряда неизвестно как считается контроллером, помоему он просто вздуется и погнет весь телефон и вы с ним попрощаетесь.
Виталий Д Знаток (381) 5 лет назад
Лучше купи точку доступа.
Хатуль Мадан Оракул (86266) 5 лет назад
для батареи ничего не вредно, если она не бракованная.
вздутие происходит от заводского брака, а не от перезарядки
Владимир ЛаунжУченик (107) 5 лет назад
в общем согласен, спасибо
schegol™ Оракул (70107) 5 лет назад
Отдельная точка доступа предпочтительнее
Константин Иванов Ученик (175) 1 год назад
Сидел подобным образом пару лет. Где то на 30% батарея подохнет быстрее. Так лет на 5-7 хватает, а с раздачей на 4-5 хватит.