Почему у России такой низкий рост ввп всего 1,5% в год?

Василий Иловаков Ученик (18), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Работаем мало, вы в своем уме Россия входит в 10 стран по трудолюбию
Лучший ответ
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) 5 лет назад
:))
рост ВВП это когда он преодолевает процент инфляции.
а рублевый рост в 1,5% никак не преодолевает инфляцию в 15%.

даже рост в нормальной валюте в 1,5% могут себе позволить только развитые страны, а развивающиеся должны идти от 5%. Например Китай последние 10 лет имел рост 14%, поэтому в последние два года Китай стал его искусственно тормозить - экономика еле справляется с таким ростом.
Правда.Просветленный (29002) 5 лет назад
Разве ВВП это не общий объём товаров и услуг, произведённый, например, за год?
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) РАЗУМЕЕТСЯ. но есть нюанс, исчисляется он в национальной валюте. т. е. если в 2017 году услуга парикмахера стоила 100руб, а в 2018 110руб от этого хода формально, ВВП увеличивается на 10%
Василий ИловаковУченик (18) 5 лет назад
Работаем мы не мало по количествк рабочих часов в год Россия входит в 10,так что все из за власти и санкций рост ввп такой
Особое мнение Искусственный Интеллект (227547) :)) я могу 10 часов в сутки в потолок плевать, а станок будет в это время стоять. так что производительность меряется не часами. посмотри блоги уехавших в США. они жалуются, что надо пахать. города днем пустеют - все на работе.
Остальные ответы
Василий Тёмный Мыслитель (7921) 5 лет назад
По моему рост ввп около 170 см
Антонина Смирнова Просветленный (36688) 5 лет назад
как работаем. увеличь свою производительность труда, ВВП будет выше.
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227547) 5 лет назад
тут есть проблемка.
производительность труда увеличится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после нормальной мотивации.
а нормальная мотивация это ИНВЕСТИЦИИ, т. е. платить рабочих НОРМАЛЬНУЮ зарплату ДО поступления первых партий товара на рынок.
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227547) 5 лет назад
...
но тут возникает еще одна проблема.
КАК продавать товар населению, у которого 100% заработка уходит на еду, ЖКХ и ИНОГДА приобретение одежды?
Слава АМД Просветленный (42671) 5 лет назад
Санкции. В Украине 3% экономический рост по итогам 2018 года (Петро Порошенко критикуют эту цифру, считает недостаточной), в Грузии 7,5% по итогам 2017. Причина проста - инвестиции МВФ.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) 5 лет назад
Даже этот 1.5% "рост" - целиком и полностью рисованный фокусниками Росстата, которые показывают мизерную инфляцию при растущих ценах на бензин и коммуналку.
В реальности экономика катится по наклонной. Промышленность деградирует, население кто по уши в долгах кто проедает сбережения.
LИскусственный Интеллект (329488) 5 лет назад
Так ведь инфляция и так мизерная. Или ты не в России живешь?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) Только крайне ограниченные люди могут верить официальным цифрам инфляции
Василий ИловаковУченик (18) 5 лет назад
1,5% мизер по росту ввп Россия на 167 месте из 180 стран в мире нас скоро все обгонят
L Искусственный Интеллект (329488) 5 лет назад
Хоть и не много, зато устойчивый ежегодный рост
Правда. Просветленный (29002) 5 лет назад
Потому что советские заводы и фабрики ваша власть уничтожила, а новые не построила. Откуда тогда возьмётся продукция??? Разве только из-под земли.... нефть например.
Станислава Искусственный Интеллект (261914) 5 лет назад
Потому что экономика плохо работает. Нет ни технического, ни научного роста. Нет хорошо разаитой промышленности. А форумы экономисты проводят часто и болтают там без умолка
Яша Смехвессон Мыслитель (9208) 5 лет назад
ЭТО РУБЕЖ СТАГНАЦИИ И ЗАГИБАНИЯ ВЫШЕ ЦРУ ЗАПРЕЩАЕТПока они желают повторно обокрасть народ по"забытым вкладам но у "забытых" вкладах-есть родственники ИМ ЭТО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛОЭксперты банковского сообщества в очередной раз выдвинули инициативу о передаче «забытых» вкладов из банков в бюджет. Речь идет, по их оценкам, о десятках миллиардов рублей.
EaZy Мастер (1208) 4 года назад
Потому что по росту как вырос В. В. П. так и остался, не вытягивать же хирургически) ну и сила богатства ввп ушла в ВВП, сказочный ведь)