Могу ли я не показывать билет контролёру ( в обычной одежде) в автобусе? И что мне за это будет?

Неизвестно Ученик (246), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
прошу ответить по существу со ссылкой на законы и статьи ГКРФ
Лучший ответ
Дима Диков Знаток (252) 5 лет назад
Нет, не можешь. Но ты можешь сказать что ты его потерял или у тебя нет его. Они попросят паспорт чтобы оформить штраф, а паспорт они просить право не имеют. И говоришь им, мол вызывайте ментов, и пусть они все делают. Многим контролерам врятли нужна такая трата времени из-за выписки штрафа в одну тысячу. Но если контролеры все же настойчивые, выходите из автобуса и ждете наряд. По приезду, ты уже находишься на улице а не в автобусе, и соответственно, они ничего с этим не поделают, ибо разборки надо устраивать в самом автобусе, чтобы менты видели что ты действительно в нем был. И говоришь им мол билет выпал в автобусе и всё) Вот так можно выкрутиться.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49546) 5 лет назад
маладец памог братану, уважжа)) ХмХ
Суслов Евжений Оракул (93067) 5 лет назад
Гениально !
Борис ТэПросветленный (36737) 5 лет назад
я езжу от Теплого Стана по Калужскому шоссе - поверь, там таких умных пачками сдают в полицию. до конечной довозят и сдают, если отказываются паспорт предъявлять для выписки штрафа.
правда, у нас они не по одному и в форме строго.
Дима Диков Знаток (252) Тогда эти умники неудачники, которые не могут нормально ссылаться на закон.
Остальные ответы
Светлана Хольц Мастер (1715) 5 лет назад
выкинут на улицу
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
выкинуть не имеют права
Ну и что, ты в россии живешь, выкинут и не поморщаться. Водила просто встанет и скажет, что никуда не поедет, пока ты не вылезешь, тогда тебе сойти и пассажиры помогут
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
выкинут на улицу
Владимир Старцев Просветленный (22547) 5 лет назад
А есть необычная одежда?))) Можешь одеть ее и показывать в ней
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
То есть не в форме установленного образца, а в обычной штатской
Владимир Старцев Просветленный (22547) В России нет общей формы и она является не обязательной. А вот без соответствующего документа, что он является кондуктором можешь не показывать.
Борис ТэПросветленный (36737) 5 лет назад
Владимир Старцев Просветленный (22547) От фирмы зависит. Но общего образца нет нигде. Как и инструкциями не закреплено обязательное наличие формы. Фирма решает сама иметь форму или нет (за исключением государственного пассажирского транспорта, но остались лишь некоторые линии электрички). В этом случае в инструкциях исключается материальная ответственность за форму, так как ее и нет. А вот удостоверение обязаны иметь при себе все как и закреплено на бумаге.
Dwayne Johnson Мыслитель (5667) 5 лет назад
Нельзя, только в трусах
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15460) 5 лет назад
так ты пробил? талон и сидиш не паказуеш? класнотак и сиди потом раскажиш чем закончилося? ну по меньшей мере словесный прочухан тебе абеспечен стоит ли оно того?
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
Меня просто напрягает, что после оплаты ко мне подходит какая-то тётя и требует ей предоставить билет для проверки. И вообще, меня больше интересуют полномочия таких тёть.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15460) а ты скудова?
רודיון ישראל Мудрец (13028) 5 лет назад
Ничего не будет, я так постоянно езжу
Сальвадор Альенде Мастер (2356) 5 лет назад
Если у контролёра есть жетон или удостоверение, то нужно.
Штраф может быть
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
Кто выпишет штраф? контролёр или сотрудник полиции? меня интересует процедура в целом
Сальвадор Альенде Мастер (2356) контролёр
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
за что штраф? я же оплатил проезд, он оштрафует за неповиновение? на сколько знаю у них нет таких полномочий
Сальвадор Альенде Мастер (2356) я ничего тогда не понял так у тебя есть билет или что там?
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (214893) 5 лет назад
Никто не ответил убедительно, на основании принятых правил. Как же все таки.? Вопрос надо задать в категорию "юридические вопросы".
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
вот именно, народ нынче безграмотный, говорят покажи и они молча показывают. А если мне лень искать билет по карманам
... Мудрец (13693) 5 лет назад
Можешь не показывать, будет нервотрёпка как минимум.
Atom Ученик (8) 5 лет назад
Безо всяких ссылок на законы – а как тогда контролёр должен осуществлять контроль?
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
В этом и суть вопроса, зачем нужен контролёр?
Zu Мыслитель (9614) 5 лет назад
Да, можешь. Статью не найду, но знаю, что только полиция уполномочена тебя силой куда-то вести. Почему я пишу про это? Ну а что будет, если билет не показать? Максимум тебя попросят выйти, даже силой не смогут заставить. Больше тебе ничего не будет. Бумажку с штрафом не бери, с контролером не разговаривай, имеешь право хранить молчание. Надеюсь, я помогла.
Admin ru Ученик (44) 5 лет назад
штрафбат батяня комбат
Ежевика Искусственный Интеллект (112666) 5 лет назад
Знаешь, я однажды в юности замешкалась, доставая билет, мне как раз звонили с моей первой работы, отвлекли. Не успела оглянуться, как дядька буквально выкинул меня из автобуса. Пришлось вообще на такси ехать! т. к. времени было мало
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
ну права трогать гражданина у контролёров НЕТ! могли бы на него заявление написать
evgeniya spМыслитель (7271) 5 лет назад
Да уж, ну и #роды
Серебро Просветленный (24212) 5 лет назад
а тебе надо проблем? или кто то там тебя слушать будет пока ты "по закону" размазывать начнешь о своих правах?
А так... можешь даже трусы снять, но показывать билет нужно...
НеизвестноУченик (246) 5 лет назад
А ты не думал что есть просто принципиальные люди, не подчиняющиеся стадному мнению? Ну и ездей без трусов, скидывай портки по первому требованию каждого кто прикажет. Надо жить не по понятиям, а по законам.
Серебро Просветленный (24212) лучше жить по понятиям чем по законам вашим сучьим.
Юлия Номировская Ученик (142) 5 лет назад
Если контролёр без формы, ему билет можно не показывать
predel ~ Знаток (296) 5 лет назад
Удостоверение покажет и обязаны.
Grindewald YouTube Профи (525) 5 лет назад
Если ты ему его не покажешь - то он имеет право тебя ссадить с транспорта.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Девочку в 22 мороз ссадил. О чём вы говорите? Начальник, он всегда мочальник. Потому что он не от начала, а от мочала.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (241493) 5 лет назад
Даже в необычной или совсем без нее, но с удостоверением - обязан.
Источник: Или у контролеров есть спецформа?)))))
Mkashchanka959Мыслитель (7936) 5 лет назад
видимо, все пропустили момент обсуждения в СМИ деятельности контролера без формы. во многих городах её отменили, но не во всех
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) Ух-х..)) ХмХ
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (365313) 5 лет назад
Главное у контролёра - удостоверение. Если оно есть - Вас, как безбилетника выкинут.