Перерасчет коммунальных платежей

Мила Ученик (186), закрыт 5 лет назад
Сын служит в армии, с нами не проживает. В управляющую компанию в октябре 2018 была предоставлена справка и написано заявление с просьбой произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги ( вывоз мусора ТБО) в связи с отсутствием в жилом помещении моего сына за период с 01.01.2018 и так далее. Вернут ли мне денежные средства, которые были переплачены мной? Пришла платёжка, в которой только изменено количество проживающих членов семьи, но сумма перерасчета не сделана.
Дополнен 5 лет назад
на какой закон сослаться при написании жалобы?
Лучший ответ
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
Напиши е жалобу в жилинспекцию.
Мила Ученик (186) 5 лет назад
на какой закон сослаться при написании жалобы?
николай коноплев Мыслитель (7736) Не Ваша обязанность ссылаться на закон. Ссылаетесь на здравый смысл. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") 33. Потребитель имеет право) требовать в случаях и порядке, нкоторые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191042) 5 лет назад
за последние пол года обязаны пересчитать
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 5 лет назад
Так вывоз мусора пока с кв. метра--что пересчитывать?
Мила Ученик (186) 5 лет назад
Вы не правы
Юра Питерский Высший разум (722445) 5 лет назад
Сын вернётся - напишет заявление
Мила Ученик (186) 5 лет назад
сын далеко, контракт до 2022 года
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Читай ответ тут https://pravoved.ru/question/173506/
Мила Ученик (186) 5 лет назад
устаревшая информация. у контрактников никаких льгот нет.
Странник Искусственный Интеллект (324105) 5 лет назад
А у вас вывоз мусора от количества проживающих?
Мила Ученик (186) 5 лет назад
от числа прописанных в квартире
Странник Искусственный Интеллект (324105) Значит в течение 30 дней после возвращения сына нужно подать заявление на перерасчёт... Оно подаётся либо в течение 30 дней после периода, подлежащего перерасчёту, либо до его начала. Раз своевременно не подали, значит теперь ждите... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/