Переведите пожалуйста мед. подчерк

Boris Varlamov Ученик (51), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Просветленный (28245) 5 лет назад
4.02.16 г

На рентгенографии черепа в 2-х проекциях со стороны костей свода черепа опрееляется усиленный рисунок пальцевых вдавлений в лобной области. Турецкое седло в пределах нормы.

На рентгенограмме ш о п (шейного отдела позвоночника) в 2-х проекциях определяется выпрямленный шейный лордоз, разрастание унковертебральных отростков тел шейных позвонков.
Со стороны С1-С2 (1-го и 2-го шейного позвонков) суставные щели симметричны.

Заключение: унковертебральный артроз тел шейных позвонков.

Подпись: целую, рентгенолог.
Остальные ответы
Лизавета Премудрая Знаток (262) 5 лет назад
Какой-то свод черепа. Пальцевые вдавливания в лобной области