Физическое лицо не отдает долг++

REV Просветленный (28288), закрыт 5 лет назад
Кормит переписками что переведет обратно, что пришлет исполнение платежа, в итоге ни денег, ни исполнительной платежки. :) Вот думаю стоит из-за человека нервы себе трепать и проще похоронить это дело или идти в полицию и заявить. Указав свой перевод (платежку) и переписка с его обещаниями) , как поступить?)
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 5 лет назад
Полиция Вас расстроит, уведомив, что взаимоотношения между Вами должником - гражданско-правовые и порекомендует обратиться в суд.
Остальные ответы
BAD Robot Искусственный Интеллект (126709) 5 лет назад
Ну да. Порвите так отношения. Что это за проститут такой (такая).

Если полиция будет рекомендовать гражданско-правовые отношения, то это официально числится, как их уловка для бездействия (если не хуже). Надо образовать дело КУСП. Можно не только в полицию, но и в прокуратуру, которая контролирует полицию. А также (в рамках ст. 151 УПК РФ) - в следственный отдел.
REVПросветленный (28288) 5 лет назад
да я скорее всего порву общение 5 тыс конечно деньги... но всё равно осадок не приятный)
BAD Robot Искусственный Интеллект (126709) Конечно. На то и рассчитано.
Wolf One Мастер (2178) 5 лет назад
В полиции тебе откажут. Деньги можно вернуть посредством обращения в другой правоохранительный орган.
Jan A. Искусственный Интеллект (267367) 5 лет назад
....у меня тоже такое, с процентами долг 20 кусков Евро ...
REVПросветленный (28288) 5 лет назад
у меня меньше 5000р... но согласитесь, лучше самому прожрать эту мелочь чем какую то шавку кормить)
Алексей Владимиров Оракул (63280) 5 лет назад
О какой сумме речь?
REVПросветленный (28288) 5 лет назад
да там всего 5 тыс
Алексей Владимиров Оракул (63280) Расписка есть?